Турхан: «Мы хотим улучшить сотрудничество со Словенией в транспортном секторе»

Турхан Словения и мы хотим развивать сотрудничество в транспортной сфере
Турхан Словения и мы хотим развивать сотрудничество в транспортной сфере

Министр транспорта и инфраструктуры М. Кахит Турхан заявил, что они готовы развивать существующее сотрудничество в транспортном секторе, что способствует развитию экономических отношений и культурному сближению народов.

Министр Турхан, вице-премьер Словении и министр инфраструктуры Аленка Братусек встретились с министерством.

Турхан между двумя странами, указывая на хороший уровень политических отношений, Словения, Европейский союз Турции сказал, что это дружественная страна, которая поддерживает полноправное членство.

Турхан заявил, что объем двусторонней торговли составил примерно 2017 миллиарда долларов в 1,5 году и что он искренне верит, что объем торговли со Словенией еще больше увеличится в следующий период, и продолжил следующим образом:

«Мы хотим и дальше развивать существующее сотрудничество в транспортной сфере, которое способствует как развитию экономических отношений, так и культурному сближению народов. Словения имеет возможность, что наши перевозчики, осуществляющие международные перевозки в Европу, часто используются в качестве страны транзита. Сегодня мы говорим с моим дорогим коллегой о том, что мы можем сделать для дальнейшего улучшения наших отношений, оценивая наши существующие отношения во всех подотраслях транспорта. В следующий период мы направим им наши предложения по юридическим документам, которые мы можем подписать с точки зрения нашего сектора, и обменяемся мнениями ».

«Мы говорили о возможностях сотрудничества двух стран»

Заявив, что они рассмотрели некоторые вопросы, Братушек сказал: «Мы рассмотрели некоторые вопросы на встрече. Обсудили возможные вопросы сотрудничества в сфере транспорта ». сказал.

Отметив, что у двух стран хорошие отношения в таких областях, как экономика, спорт и туризм, а также их политические связи, Братушек отметил, что Словения, которая имеет очень хорошее геостратегическое положение, является перевалочным пунктом.

Заявив, что словенский порт Копер также имеет стратегическое значение и что в этом регионе начали строить новую железнодорожную ветку, Братушек отметил, что грузы будут доставляться в другие страны быстрее, поскольку в районе порта будет построена вторая железнодорожная ветка. (UAB)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*