Поезд быстрее, чем самолет HYPERLOOP

Hyperloop без трубки
Hyperloop без трубки

Можно ли добраться из Стамбула в Анкару за 20 минут? Или, например, 1,5 часа из Стамбула в Германию?

Основатель Tesla Motors и SpaceX, гениальный бизнесмен Элон Маск действительно сумасшедший человек. Своими беспокойными идеями он расширяет кругозор человечества и создает новые видения. Одним из безумных проектов Элона Маск был проект 2013 Hyperloop в мае.

БЫСТРЫЙ ПОЕЗД ИЗ САМОЛЕТА

Поезд (капсула), который продвигается в туннеле, который должен быть построен под землей или выше, может развить скорость 1100 км / ч, возможно, превышающую скорость звука, и, например, доставить вас из Сан-Франциско в Лос-Анджелес в 30 мин. до 616 км). Четыре этапа современного транспорта Элон Маск - это «корабли, поезда, автомобили, автомобили Hyper Beş и Beş», после чего Hyperloop определяет его как пятую стадию. В проекте говорится.

Многие люди, впервые читающие эту новость, думали «что за нелепый проект» или «невозможно». Но, несмотря на множество трудностей и препятствий, Илон Маск полон решимости осуществить свою мечту, возможно, даже революцию в сфере транспорта. Но дело не только в нем. После того, как Илон Маск поделился своей идеей с миром в 2013 году, два стартапа уже обратили пристальное внимание на эту проблему и задумались над ней. Технологии гиперпетли ve Технологии транспортировки Hyperloop Эти две компании, названные в честь системы Hyperloop, некоторое время работали над системой Hyperloop.

SpaceX, космический инженер Элона Маск, только что объявил вчера новое объявление и объявил, что они построят испытательную линию с шахтой 1 в Хоторне, штат Калифорния, где находится их штаб-квартира, и будут проведены испытания для проекта Hyperloop.

HYPERLOOP КОНКУРС

Снова открыли Hyperloop http://www.spacex.com/hyperloop На сайте было объявлено о конкурсе. Конкурс призывает участников разработать капсулу, которая приведет к этой линии. До 15 2015 15, финальные проекты 2015 2016 XNUMX будут доставлены до конца. В июне XNUMX будет реализован принятый проект (ы), и первая беспилотная капсула Hyperloop будет на испытательной линии.

Вы можете посмотреть видео ниже для объявления конкурса. Но в то же время вам нужно запечатлеть быстро движущуюся капсулу в видеоролике 15-секунда.

Есть много проблем, чтобы сделать Hyperloop реальностью. Как это будет производиться, сколько это будет стоить, работа над безопасностью должна быть очень детальной и т. Д. Üzerine Но вот тот, кто мечтает, другие ведут его. Должен ли я также интересно, если кто-то или фирмы интерес со стороны Турции будет участвовать в этом конкурсе? Что скажешь?

Для этого слайд-шоу требуется JavaScript.

1 комментарий

  1. Интересные новости, но ряд ТЕХНИЧЕСКИХ проблем, которые необходимо решить, пока недоступны. Давайте вспомним, В международном жаргоне MagLev назвал магнитные поля систем с плавающей бесколесной системой сегодня - даже если применение ограничено - реальными и активными. Но патент системы - Дипл.-Физ. Это взято Герменом КЕМПЕРОМ на 1947. Тем не менее, последний 30-40 может быть реализован с интенсивными исследованиями и разработками в течение многих лет, и все еще существуют незначительные проблемы, которые все еще ждут решения. Другими словами, HYPERLOOP может быть сделан теоретически или даже тестовым этапом. Совсем не новая идея! Во второй половине 1980 - 1990s идея о соединении SWC под названиями SWISMETRO и т. Д., АБР и континента под океанами, а также идея соединения континента с континентом обсуждалась с аналогичными проектами. Но практическое применение невозможно в течение этого столетия и в силу современных естественных наук, инженерных и экономических теорий. ПОТОМУ ЧТО:
    Путешествие на этой скорости (1) возможно только в трубе-туннеле. Но на этой суперскорости вам нужно удалить массу воздуха перед автомобилем, заполнить низкое давление сзади, то есть обеспечить баланс давления спереди и сзади. Вы также должны минимизировать силу трения с воздухом. ВОПРОС: КАК?
    Система (2) должна быть без трения, то есть система MagLev должна быть направленной. ВОПРОС: Но КАК?
    Поскольку он может реагировать с такой скоростью, магнитное колесо и его электронная система управления и контроля пока не возможны с нашей текущей техникой и технологией, так что пока нет!
    (3) Транспортное средство (его геометрия, поверхность…) для системной скорости v> 500 км / ч выше, еще не соответствует ЭКОНОМИЧЕСКИМ теориям в современных технологиях и технологиях в рамках теории естествознания!
    Но люди, которые заинтересованы и которые имеют достаточно влияния, навыков и полномочий, чтобы участвовать в колесе или, желательно, как группа MUTLAK ADVICE. Обратите внимание, что деньги, вложенные в ежегодную фазу исследований и разработок немецкой системы MagLev 20 2,5 BILLION EUR. Это достаточно стимул и т. Д. Кран будет течь. Почему? Из-за этого типа крупных проектов НИОКР мы называем серию SpinOf, побочные технологии, технологии, продукты, производственные системы и т. Д., Способствующие развитию страны, ноу-хау и т. Д. Если бы у него не было НИОКР MagLev, существующая импульсная техника и технология LASER не могли бы быть!

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*