Улица Алсанджак Борнова закрыта для движения автотранспорта решением пешехода

Улица Alsancak Bornova закрыта для движения транспортных средств с решением пешеходной
Улица Alsancak Bornova закрыта для движения транспортных средств с решением пешеходной

Столичный муниципалитет Измира принял решение о пешеходной улице Борнова в Алсанджаке. Мнения жителей и ремесленников были получены еще до реализации проекта.

Измирский муниципалитет предпринял еще один шаг в пешеходном переходе Алсанджак и решил переместить улицу Борнова (улица 1469). Решение UKOME, которое предусматривает ограничение движения транспортных средств, должно быть реализовано к концу года.

На встрече, состоявшейся вчера в Тюрканском культурном центре муниципалитета Конак, были рассмотрены идеи людей, живущих и работающих в регионе, о проекте пешеходного движения. На встрече присутствовали заместитель генерального секретаря муниципалитета Измира Эсер Атак, глава департамента транспорта Мерт Яйгель и заместитель мэра Конака Али Ульви Дюльгер.

Быть разработанным с людьми области

Выступивший на встрече Эсер Атак подчеркнул, что район Алсанджак Пунта планируется превратить в приоритетную пешеходную зону, и улица Борнова является первым шагом к этому. Объясняя, зачем нужна пешеходная зона, и преимущества пешеходных улиц и улиц, Атак представил предварительный проект, подготовленный для улицы Борнова. Приводя примеры из мира и Турции, Атак сказал: «Одним из самых близких и красивых примеров является Алсанджак Кибрис Шехитлери Каддеси. Все знают, насколько здесь прибыльный и ценный бизнес. Улица Борнова также является улицей, где очень большой пешеходный трафик, но пройти по ней очень сложно. Мы стремимся сделать эту улицу пешеходной и ограничить движение транспорта до конца года. Мы хотели бы выслушать ваши мнения и предложения, чтобы подготовленный нами предварительный проект можно было максимально точно доработать до реализации. Когда дело доходит до стадии проектирования, появится уровень доступности, включающий группы, находящиеся в неблагоприятном положении. Он будет спроектирован совместно с жителями пешеходной улицы Борнова».

Предложения будут приняты во внимание

Глава Alsancak Neighborhood Hicran Akuzun заявил, что проект будет способствовать оживлению социальной, культурной и экономической жизни и минимизирует недостатки безопасности в регионе. Позже жители региона поделились своими мнениями и предложениями о проекте.

Отметив поддержку, оказанную проекту, а также их возражения, заместитель генерального секретаря Атак заявил, что все они будут приняты во внимание, они открыты для новых мнений и предложений и что улица Борнова будет спроектирована наилучшим образом.

Как будет новый заказ?

Пешеходная улица будет открыта для движения транспортных средств только с 04.00 до 10.00 для погрузочно-разгрузочных работ торговцев и граждан. Между этими часами машины будут въезжать на улицу с улицы Ататюрка (площадь Саит Алтинорду) и двигаться в одну сторону в направлении 1. Кордон.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*