Поездка на поезде для молодых студентов

поездка на поезде для маленьких студентов
поездка на поезде для маленьких студентов

В рамках торжественных мероприятий муниципалитета Батталгази, посвященных 12-й годовщине 99 марта Гимн Истикляль и Мехмет Акиф Эрсой, поэт гимна Гимала Истикляла ученики 1-го класса начальной школы Хачи Ибрагим Ишик совершили поездку на поезде со своими флагами в руках. В то время как наши дети, которые были завернуты в турецкие флаги, впервые наслаждались радостью от того, чтобы сесть в поезд, изображения, представленные флагами плакатов нашего народа, подняли грудь.

Муниципалитет Батталгази организовал специальную программу с участием студентов первого курса, чтобы отметить 12-ю годовщину Государственного гимна 99 марта и почтить память нашего национального поэта Мехмета Акифа Эрсоя. В рамках программы, организованной, чтобы объяснить первые годы республики и поддержать период республики, а также привить любовь к флагу, ученики первого класса, посещающие начальную школу имени Хаджи Ибрагима Ишика, получили поездку на поезде.

МИНИАНСКИЕ СТУДЕНТЫ ПРИВЕТСТВУЛИ ПРЕЗИДЕНТА ГЮДЕРА

В рамках организованного мероприятия мэр Батталгази Осман Гудер приветствовал маленьких студентов, которых привезли на станцию ​​Батталгази. Мэр Гюдер, который очень заинтересован в маленьких учениках, объяснил важность Государственного гимна для детей и Мехмета Акифа Эрсоя. Студенты, двигавшиеся от железнодорожного вокзала Батталгази до центрального гаража с турецкими флагами в руках, получили приятное путешествие на поезде. Родители учеников поблагодарили мэра Батталгази Османа Гюдера за программу и подчеркнули, что для детей очень важно узнать о празднике и любви к родине с младшего возраста.

ПРЕЗИДЕНТ ГЮДЕР: «ГОСПОДЬ НЕ ПЕЧАТАЙТЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ БОЛЬШЕ, ЧТО ЗАЖИГАТЕЛЬНО»

В борьбе за независимость и будущее мы разделяли дух национальной борьбы, который наши предки давали, не говоря уже о том, что сегодня это женщины, мужчины, старики и дети. мы отмечаем. Наши маленькие дети поехали из Батталгази в центральный гараж на поезде, и мы хотели напомнить нашим детям сегодня и праздновать сегодня. Наш национальный поэт Мехмет Акиф выразил свою борьбу в борьбе за независимость и будущее с точки зрения выражения национальной борьбы нашего дня без слов женщин, мужчин, стариков и детей и отражения ее до сегодняшнего дня Мехметом Акифом Эрсой. , По его собственным словам, он сказал: «Пусть Аллах не напишет гимн независимости снова». события, которые происходили с ним, когда он заявил, что его предки по имени одного из наших более опытных Турции. Источником вдохновения являются наши духовные ценности. Особенно, когда наш Пророк мигрировал из Мекки в Медину, когда он прятался в пещере, Гц. Мехмет Акиф, вдохновленный стремлением Эбубекира сказать: «Не бойся, Бог с нами», написал в этот день наш Государственный гимн. Он был принят Великим Национальным Собранием Турции 99 лет назад. Чтобы защитить эту национальную борьбу, мы организовали это мероприятие сегодня, чтобы защитить и защитить наш национальный гимн, который является символом нашей независимости. По словам Акифа, Бог не должен позволять тем дням снова жить в этом народе.

УЧИТЕЛЬ АКТАЯ: «МЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАТЬ ЭТО СУЖДЕНИЕ ОТ ПОКОЛЕНИЯ»

Поблагодарив муниципалитет Батталгази Османа Гудера за его программу, учитель начальной школы 1-G класса Хаджи Ибрагима Ишика Нилюфер Зонтул Акташ сказал: «Прежде всего, мы благодарим мэра Батталгази Османа Гюдера за программу, организованную в этот особый день. На этом мероприятии я очень взволнован и горжусь тем, что игнорирую дух Мехмета Акифа Эрсоя и пропагандирую гимн детям. Как педагог, я знаю, как важно оставить эти следы в душах наших детей. Потому что они оставили нам родину, борясь до последней капли своей крови. Мы должны передавать это сознание из поколения в поколение ». используемые выражения.

В рамках программы, в то время как маленькие студенты наизусть читали 10 континентов гимна независимости, ученики с нарушениями слуха сопровождали маленьких студентов языком жестов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*