Министр Варанк: мы сосредоточены на достижении постоянного восстановления

мы нацелены на реализацию замечательного постоянного восстановления
мы нацелены на реализацию замечательного постоянного восстановления

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что эти меры должны быть определены как образ жизни в рамках новых нормальных мер по борьбе с коронавирусом (Kovid-19), и сказал: «Мы хотим свести к минимуму степень ущерба и максимально использовать возможности, предлагаемые этим периодом. Поэтому, сосредоточившись на здоровье, мы сосредоточились на достижении постоянного восстановления на фронте производства ». сказал.

Состоялось заседание совместных комитетов Торгово-промышленной палаты Бурсы (BTSO) с системой видеоконференций с участием министра Варанка.

Напомнив, что из-за Kovid-19 в мировой экономике происходят шоки спроса и предложения, Варанк сказал, что этот процесс знаменует собой начало нового периода.

Подчеркнув, что успешное испытание Турции в борьбе с Ковид-19 Варанком, рассказал о применяемых мерах с учетом экономической устойчивости.

Варанк заявил, что турецкая промышленность продемонстрировала способность быстро адаптироваться к производственным возможностям и изменениям в течение эпидемического периода, и что проекты в области диагностических комплектов и диагностических систем продолжались с исследованиями разработки вакцин и лекарств.

Указывая на то, что шаги по нормализации были предприняты с изменением хода эпидемии в достигнутой точке, Варанк сказал: «В новом норме мы должны определить наши меры как наш новый образ жизни. Мы хотим свести к минимуму степень ущерба и максимально использовать возможности, предлагаемые этим периодом. Поэтому, сосредоточившись на здоровье, мы сосредоточились на достижении постоянного восстановления на фронте производства ». он говорил.

Заявив, что за последние две недели от реального сектора поступили положительные сигналы, Варанк заявил, что потребление электроэнергии в организованных промышленных зонах (ОИЗ) начало расти с начала мая.

Подчеркнув, что они внимательно следят за данными в Бурсе, Варанк сообщил, что потребление электроэнергии увеличилось в среднем на 32 процента в первые две недели мая в OIZ Демирташа, Бурсы, Инегёля, Нилюфера, Кестеля и Хасананы.

Варанк сказал, что 90% первой и второй частей инфраструктурных работ TEKNOSAB OSB были завершены, и первые инвестиции начнутся здесь в период с июля по август.

«РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЭФФЕКТИВЕН ДЛЯ РАБОТЫ»

Заявив, что все основные автомобильные заводы работают по всей стране и что есть фирмы, которые снова начинают производство, Варанк сказал, что представители сектора и администрации OSB хотели работать.

Варанк напомнил, что коды текущего периода будут формироваться с помощью таких определений, как безопасное производство, торговля и туризм, и напомнил, что правила здорового производства были определены в этой области.

Подчеркнув, что принятые меры защищают здоровье работников промышленных предприятий, Варанк сказал, что эти меры добавят конкурентоспособности предприятиям при низких затратах.

Варанк, не встречающийся в мире стандартов в этой области, они хотят быть первопроходцами в привлечении внимания к Турции, он призвал компанию принять безопасное производство документов, следуя этим рекомендациям. Министр Варанк сказал: «Если соблюдать правила, влияние эпидемии на производство будет уменьшаться и исчезать. Ваше сопротивление пандемии возрастет, и с улучшением внешнего спроса вы сможете опередить своих конкурентов в период после Kovid-19 ». нашел оценку.

«Новый нормальный» указатель, изменивший глобальную цепочку поставок. Варанк в мировой экономике начнет формировать новые производственные центры, и в этот момент, когда у Турции есть значительная возможность, Бурса также с преимуществами иностранных инвесторов может также стать целью, о которой говорят ,

Варанк заявил, что промышленники должны быть гибкими в этой ситуации и использовать возможности международного сотрудничества: «Свяжитесь с международными компаниями, работающими в вашей отрасли, и найдите способы ведения бизнеса. При помощи такого сотрудничества привнесите имеющиеся у вас возможности в области с добавленной стоимостью ». он говорил.

«НОВЫЙ ЗВОНОК БУДЕТ ПРИНЯТ В ИЮЛЕ»

Отметив, что в следующем месяце они объявят результаты звонка в машиностроительной отрасли в рамках Программы технологически ориентированного отраслевого движения, которая была запущена в прошлом году, Варанк сообщил, что новые звонки начнутся в июле.

Варанк предположил, что программа направлена ​​на то, чтобы наилучшим образом использовать внутренние ресурсы, пробуя новые методы производства, и посоветовал внимательно следить за призывами.

Коснувшись «фабрики моделей» в Бурсе или Варанке, «Тренинги Lean по обучению и цифровому преобразованию компаний успешно продолжаются. Я знаю, что у модельной фабрики есть посетители из Мерсина, Газиантепа, Коньи, Кайсери, Тарсуса, Ардахана, Балыкесира, Биледжика и Эскишехира, которые пересекают границы Бурсы. Эта ситуация очень приятна, чтобы показать осведомленность в отрасли ». используемые выражения.

Указывая на важность нового механизма поддержки KOSGEB, объявленного на прошлой неделе, Варанк напомнил, что МСП, которые преобразуют свой бизнес путем обучения на модельных фабриках, покроют до 70 тысяч лир расходов на образование. Варанк сказал:

«Тренинги, которые вы будете получать на модельных фабриках, вернутся к вам как повышение эффективности и конкуренции. Я рад, что компании, которые прошли обучение на модельных заводах в Анкаре и преобразовали свой бизнес, говорят об эффективности в 100-150 процентов. Мы верим, что эта работа будет очень эффективной в трансформации турецкой промышленности ».

Варанк, отметив, что внутренняя производственная база промышленной занятости Турции в Бурсе значительно упала в будущем, добавив, что министерство окажет всевозможную поддержку.

На встрече также присутствовал председатель BTSO Ибрагим Буркай. (Источник: Sanayi.gov.tr)

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*