Отклонение ходатайства о выселении одиночного задержанного по делу об аварии в Анкаре, YHT

ордер на арест для освобождения обвиняемого в случае несчастного случая в Анкаре
ордер на арест для освобождения обвиняемого в случае несчастного случая в Анкаре

Скоростной поезд, совершавший рейс Анкара-Конья в Анкаре 13 декабря 2018 года, столкнулся с поездом-проводником при въезде на станцию ​​Маршандиз. Продолжился судебный процесс над 9 обвиняемыми, один из которых был задержан, по делу о ДТП, в результате которого погибли 10 человек.

Офицер-инструктор (научный сотрудник) Осман Йылдырым, единственный обвиняемый по делу о происшествии в YHT, присутствовал на слушании с использованием аудио- и видеоинформационной системы в рамках мер по борьбе с эпидемией коронного вируса. Йылдырым, которого попросили защищать в отношении новых документов, которые поступили в дело, заявил, что он сделал свою профессию радостью в течение 30 лет и что он принял свою ошибку в своей защите на первом слушании.

Сказав, что причины его ошибки были включены в его защиту, Йылдырым сказал: «Я нахожусь в тюрьме из-за ошибки. Я был разлучен с семьей и детьми. Мой семейный порядок нарушился из-за моего здоровья. Моему ребенку в университете пришлось бросить учебу. Мне 58 лет, мой адрес - с семьей, мне некуда идти. Я давно нахожусь под арестом, поэтому хочу, чтобы меня судили без ареста »

По мнению прокурора, суд принял промежуточное решение и постановил продолжить содержание под стражей обвиняемого Османа Йылдырыма и отложил слушание до 17 июля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*