Qatar Airways продолжает расширять свою сеть полетов своим современным и экологически чистым парком

Qatar Airways продолжает расширять свою сеть полетов с современным и экологическим парком
Фото: Pixabay

Qatar Airways стала одной из немногих глобальных авиакомпаний, которые не прекратили свои полеты во время пандемии COVID-19. Благодаря устойчивым и экологически чистым решениям, созданным с использованием новейших технологий и экономичного смешанного парка, компания преуспела в продолжении полетов, выбрав правильный тип самолета для каждого рынка, несмотря на то, что общий спрос сократился. Ввиду негативного влияния COVID-19 на спрос на поездки, Qatar Airways решила не управлять парком самолетов Airbus A380, который коммерчески и экологически не подходит для существующих рыночных условий.

Qatar Airways постоянно следит за рынком с точки зрения спроса пассажиров и грузов, определяет наиболее подходящий тип воздушного судна для каждой точки полета и соответственно выполняет свои рейсы. Для сбалансированного удовлетворения потребностей пассажиров и грузов авиакомпания использует весь свой парк самолетов Airbus 350 и Boeing 787, тем самым поддерживая глобальную торговлю и доставляя необходимые медицинские и вспомогательные грузы в необходимые места, обеспечивая большой объем авиаперевозок, а также безопасно перевозя пассажиров к своим домам.

Qatar Airways имеет самый большой парк самолетов A350 в мире, но это первая авиакомпания, использующая типы самолетов A350-900 и A350-1000. A2.5, который имеет средний возраст 49 лет в своем парке и предлагает наибольшую вместимость на нынешнем авиационном рынке и составляет 350 частей всего парка, играет важную роль в восстановлении сети полетов авиакомпании. 30 самолетов Boeing 787 во флоте Qatar Airways имеют наиболее подходящую пропускную способность для европейских линий, поскольку рынок авиации начинает улучшаться. Парк A19 авиакомпании Qatar Airways демонстрирует, что это правильный выбор для Америки, Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона, которые являются стратегически наиболее важными линиями дальней связи, в тот период, когда мир готовится к выходу из кризиса COVID-350.

Генеральный директор Qatar Airways Group Акбар Аль Бейкер: «Qatar Airways уверенно лидирует в авиационной отрасли с точки зрения устойчивости своей деятельности. Мы серьезно относимся к нашей ответственности за охрану окружающей среды, а устойчивость находится на переднем крае планирования бизнеса для всей нашей группы. Вот почему у нас один из самых молодых флотов в мире, средний возраст которого составляет менее пяти лет. Благодаря инвестициям, которые мы сделали в наш парк, исходя из стратегии и разнообразия, непрерывность наших операций позволила нам не зависеть от определенного типа самолетов. Это сделало нас одной из немногих глобальных авиакомпаний в мире, которые могут бесперебойно продолжать свои рейсы во время кризиса, и крупнейшей авиакомпанией в мире, перевозящей более двух миллионов пассажиров. Наш смешанный парк воздушных судов позволил нам продолжать нашу деятельность во время кризиса и безопасно перевозить наших пассажиров к их домам.

«В этот период, когда мы перестраиваем нашу сеть полетов, наши пассажиры могут доверять нам, что мы разработали подходящий график полетов, который доставит их туда, куда они хотят, и что мы используем правильный тип самолета, который предлагает разумную пропускную способность на каждой линии полета. В результате мы не будем использовать наш парк A380 до тех пор, пока пассажирский спрос не вернется к подходящему уровню. Основываясь на наших тщательных исследованиях воздействия на окружающую среду, мы решили, что полеты на таком большом самолете с низкой загрузкой не соответствуют нашим экологическим обязательствам и не имеют коммерческого смысла. Наш молодой парк самолетов Airbus A350 и Boeing 787 гораздо лучше реагирует на текущий мировой спрос.

Qatar Airways - первая авиакомпания на Ближнем Востоке, получившая высочайший уровень одобрения в Программе экологической оценки ИАТА. Однако наша штаб-квартира, Международный аэропорт Хамад, стала первым аэропортом в регионе, получившим 2022-звездочный рейтинг в рейтинге Глобальной системы оценки устойчивости (GSAS) в рамках нашего плана по увеличению годовой пропускной способности до 53 миллионов пассажиров к 4 году.

В то время как Qatar Airways сосредоточилась на своей основной миссии по возвращению людей домой и доставке необходимой помощи в районы, пострадавшие от кризиса, Qatar Airways не забыла о своих экологических обязанностях. Мы провели исследование, в котором сравнивали типы самолетов A380 и A350 на маршрутах из Дохи в Лондон, Гуанчжоу, Франкфурт, Париж, Мельбурн, Сидней, Токио и Нью-Йорк. Мы пришли к выводу, что за типичное время полета в одну сторону A350 экономит как минимум 380 тонн углекислого газа по сравнению с A16. Анализ показал, что для каждого маршрута А380 выбрасывает на 350% больше углекислого газа, чем А80 во время своего полета. На маршрутах в Мельбурн, Нью-Йорк и Торонто A380 выбросил на 95% больше углекислого газа, а A350 сэкономил около 20 тонн углекислого газа. До тех пор, пока пассажиропоток не достигнет надлежащего уровня, Qatar Airways будет продолжать использовать свой флот A380 на земле и использовать только коммерчески прибыльные и экологически безопасные самолеты.

Акцент Qatar Airways на устойчивом развитии привел к тому, что международный аэропорт Хамад получил «Лучший третий аэропорт мира» и «Лучший аэропорт на Ближнем Востоке» в течение шести лет подряд. К 2022 году мы планируем увеличить нашу годовую пропускную способность до более чем 53 миллионов пассажиров. В этом направлении мы изменим международный аэропорт Хамад как один из наиболее предпочтительных аэропортов в регионе для наших пассажиров. В Глобальной системе оценки устойчивости (GSAS), где оцениваются здание терминала, зеленые здания и инфраструктура, мы будем первым аэропортом на Ближнем Востоке и в Африке, достигшим 4-звездочного успеха. Наш терминал также будет сертифицирован LEED Silver с творческими критериями энергоэффективности ». он говорил.

С 1 июля Qatar Airways возобновил полеты по 11 направлениям, включая Бали, Бейрут, Белград, Берлин, Бостон, Эдинбург, Ларнаку, Лос-Анджелес, Прагу, Вашингтон и Загреб. Это было самое большое количество линий, открытых за один день с тех пор, как Qatar Airways начала восстанавливать свою сеть полетов. К концу июля авиакомпания увеличит свою сеть полетов до 450 в неделю, охватывая более 70 направлений по всему миру.

Информационное Агентство Хибья

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*