Повлияет ли аборт на будущую рождаемость?

выздороветь
выздороветь

Влияет ли аборт на будущую фертильность?: Каждая четвертая женщина в Турции непреднамеренно беременеет. Большинство этих женщин одиноки и хотят иметь детей в будущем. По этой причине доцент заявил, что одна из самых любопытных тем об абортах – можно ли снова забеременеть в будущем. Доктор Дениз Улаш сделал важные заявления по этому поводу.

Заявив, что, конечно, аборт сопряжен с некоторыми рисками, как и любое хирургическое вмешательство. Дениз Улаш подчеркнул, что аборт не повлияет на будущую фертильность и зачатие, если при абортах, проводимых в установленные законом сроки, то есть до 10-й недели беременности, будут приняты необходимые меры предосторожности и не будет никаких осложнений.

Итак, в каких случаях после аборта беременность становится тяжелой и может наступить бесплодие?

Остальные части матки (остальная плацента)

Оставшиеся части матки после аборта - частое осложнение. Проверка матки с помощью ультразвука после аборта предотвращает возникновение этого риска. Оставшиеся части матки могут привести к чрезмерному кровотечению или инфекции. Эта инфекция может со временем распространяться вверх, включая трубы, кишечник и яичники.

Инфекция вызывает повреждение или закупорку трубок. При повреждении трубы увеличивается вероятность внематочной беременности или бесплодия. Если обе трубки заблокированы из-за инфекции, пациентка может забеременеть только с помощью экстракорпорального оплодотворения.

Если инфекция распространяется в брюшную полость, это может вызвать формирование внутрибрюшного тубовариального абсцесса. Если абсцесс не заметить и не лечить, это может привести пациента к смерти.

Внутриматочная адгезия (синдром Ашермана)

Во время аборта очищаются все стенки матки, чтобы внутри не осталось частиц. Но если это выскабливание сделать слишком много, стенка матки будет повреждена и могут возникнуть внутриматочные спайки.

Наличие внутриматочных спаек проявляется в виде невозможности менструации или уменьшения количества менструаций после аборта.

Если есть внутриматочная спайка, эмбрион не может прикрепиться к матке при последующих беременностях, потому что стенка матки очень тонкая и кровоток в стенке матки снижен. В этом случае ребенок не может держаться за матку, даже если это произойдет, выкидыш произойдет в первые недели беременности.

Диагноз внутриматочной спайки ставят на основании жалоб пациентки и медикаментозной маточной пленки (МСГ). В этом случае внутриматочные спайки необходимо очистить гистероскопически.

инфекция

Если при аборте не соблюдаются правила стерилизации, если пациент не уделяет внимание личной гигиене, возможно развитие инфекции. Инфекция может распространиться на трубы и внутрибрюшные органы, как если бы кусок остался в матке. Это вызывает закупорку трубок, образование внутрибрюшного абсцесса и отрицательно сказывается на будущей фертильности пациента.

Подчеркивая, что аборт следует делать в безопасных местах с соблюдением правил гигиены, доц. Д-р Дениз Улаш Хиз подчеркнул, что следует избегать мест, называемых под лестницей.

Кроме того, он сказал, что молодая девушка может зачать ребенка без ухудшения девственной плевы. Улаш заявил, что аборт можно сделать без повреждения девственной плевы, и если девственная плева повреждена во время процедуры, девственная плева может быть посажена в тот же сеанс после аборта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*