Может ли недержание мочи быть признаком диабета?

недержание мочи может быть признаком диабета
недержание мочи может быть признаком диабета

Доктор Султан Чалк, врач больницы Медикана Сивас, сказал, что недержание мочи - ненормальное состояние и может быть предвестником многих заболеваний, особенно диабета.

Специалист по гинекологии и акушерству, доктор Султан Чалк, говоря, что проблема недержания мочи обычно скрывается от родственников, супругов и детей пациентов: «Могут быть люди, у которых такие же жалобы, и они пытаются нормализовать ее. . Однако в этих случаях не следует забывать, что недержание мочи - это ненормально. Это признак болезни. И это может быть ведущей жалобой на другие заболевания. Мы можем подсчитать неврологические заболевания, особенно диабет, инфекции мочевыводящих путей или проблемы с почками ». сказал.

«Может предвещать диабет и неврологические заболевания»

Доктор Халк, заявляя, что недержание мочи может быть предвестником диабета и неврологических заболеваний, сказал: «Когда мы не можем сделать это после первого ощущения позывов к мочеиспусканию, мы говорим о недержании мочи. Среди причин можно назвать множество родов, тяжелые роды, большие дети, ожирение, хронические заболевания легких и астму. Однако он также может быть предвестником других заболеваний, таких как диабет и неврологические заболевания. На это следует обратить внимание. Не следует рассматривать недержание мочи как нормальную ситуацию. При недержании мочи необходимо обратиться к врачу. Есть очень простые диагностические тесты. Мы можем поставить диагноз с помощью простых тестов, таких как простой анализ мочи, гинекологический осмотр и дневник мочеиспускания, а также дневник домашних животных. При недержании мочи, при кашле и чихании, а также при большой активности хирургическое лечение находится на переднем крае. Но мы также можем лечить недержание мочи с помощью лекарств, когда мы не можем дойти до туалета и когда мы собираемся дойти до туалета ». использовал выражения.

«Это негативно влияет на социальную жизнь людей»

Alk, утверждая, что недержание мочи является социальной или гигиенической проблемой, отрицательно влияет на социальную жизнь человека: «Это очень сильно ограничивает людей в их повседневной деятельности, например, когда они выходят на улицу. Его постоянно беспокоит страх, что это может случиться со мной в любой момент. Поэтому мы рекомендуем как можно скорее пройти курс лечения, чтобы устранить эту проблему. Его также можно использовать в пошаговом лечении. Например, можно контролировать потребление жидкости пациентом, и если он / она употребляет слишком много напитков, таких как чай, сигареты, алкоголь и кофе, их следует ограничить. Опять же, мы можем дать физические упражнения, которые мы называем упражнениями на подошве тапочек. Вы можете начать с таких простых процедур, а затем перейти к более сложным методам ». Он говорил в форме.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*