Музей Некрополя познакомит публику с 2-летней историей

проект музея некрополя познакомит публику с тысячелетней историей
проект музея некрополя познакомит публику с тысячелетней историей

Муниципалитет Антальи объединит 2-летнюю историю с общественностью с помощью проекта музея Некрополь, строительство которого подошло к концу. Музей Некрополя позволит местным и иностранным посетителям стать свидетелями этой истории.

Работа над проектом «Музей Некрополя» подходит к концу. Музей Некрополя отправит местных и иностранных туристов в 2-летнее историческое путешествие с его древними гробницами и археологическими артефактами. В рамках проекта, осуществляемого на площади 300 тысяч 9 квадратных метров, Департамент городской истории и рекламы столичного муниципалитета и Дирекция музея Анталии провели совместные раскопки. В результате раскопок под наблюдением археологов и искусствоведов было найдено около тысячи гробниц, относящихся к эллинистическому, римскому и восточно-римскому периодам. В Некрополе есть много разных типов гробниц, что в древние времена означало «город мертвых». Артефакты, такие как слезные бутылки, терракотовые горшки, захоронения и монеты, обнаруженные на кладбищах во время археологических раскопок, будут выставлены под охраной.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ИСТОРИЧЕСКИХ МОМЕНТОВ

Посетители музея Некрополь, который внесет большой вклад в культурный туризм, смогут внимательно осмотреть пешеходные тропы и исторические места захоронений. В музее, в котором царит атмосфера, переплетенная с историей, будет выставочная площадка, смотровая площадка, конференц-зал, концертная чаша и секция, где древние погребальные обряды возрождаются с помощью современных методов музеологии. Используя технологические изображения, звуковые и световые системы, посетители ощутят древние погребальные обряды в темной комнате. Кроме того, будут освещены различные типы кладбищ, принадлежащих к разным периодам, и будет представлен визуальный образ.

Крыша и пешеходные маршруты

В проекте «Музей некрополя», над которым кропотливо работала столичная администрация Анталии, крыша некрополя была покрыта стальной конструкцией и изолирована для защиты археологических находок от дождя и солнечных лучей. На участке завершены стеклянные дорожки и перила, которые позволят посетителям ближе познакомиться с историческими местами захоронения.

ОН ЗАЙДЕТ В МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

С завершением проекта «Музей Некрополя», вышеупомянутая территория займет свое место в мировой литературе о современных музеях и консервации с точки зрения выставок и музеев под открытым небом, а также представит религиозно-этно-экономическую и социокультурную структуру Древняя Анталия. Проект также имеет большое значение с точки зрения преобразования Анталии, туристической столицы, в город музеев и предоставления местным и иностранным посетителям возможности стать свидетелями этой истории.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*