Освобождение от НДС для поставок и услуг в проектах оборонной промышленности

Освобождение от НДС для поставок и услуг в проектах оборонной промышленности
Освобождение от НДС для поставок и услуг в проектах оборонной промышленности

С опубликованным Министерством казначейства и финансов коммюнике было введено освобождение от НДС для поставок и услуг, связанных с проектами оборонной промышленности.

Налоговой службой, подведомственной Министерству казначейства и финансов; «Коммюнике о внесении изменений в Коммюнике по общему применению налога на добавленную стоимость» было опубликовано в «Официальном вестнике» от 18 января 2022 года под номером 31723.

В вопросе уведомление благодаря Министерству национальной обороны (MSB) или промышленность Защита осуществляется Президиумом (SSB) промышленность относительно своих проектов;

  • Благодаря поставкам и услугам, оказываемым этим учреждениям в рамках связанных проектов,
  • Поставки и услуги, которые должны быть предоставлены тем, кто осуществляет поставки и услуги в рамках этих проектов, количество и качество которых одобрены этими учреждениями.

освобожден от НДС.

Освобождение от НДС, распространяющееся на поставки и услуги, которые будут реализованы в рамках проектов, 25/12/2021 вступил в силу со дня Проекты оборонной промышленности, осуществляемые Министерством национальной обороны и SSB, начатые до даты вступления в силу положения об исключении 25 декабря 2021 года и продолжающиеся до сих пор, будут освобождены в рамках поставок и услуг, осуществленных после эта дата.

Будет применяться мнение и одобрение налоговой администрации.

Как указано в указанном коммюнике; Если организации национальной безопасности, которые хотят предоставлять товары и услуги, подпадающие под действие исключения, сомневаются в том, подпадают ли указанные товары и услуги под действие исключения, они могут получить заключение Налогового управления и воспользоваться Освобождение от НДС в рамках заключения Для документального оформления операции, проведенной в рамках исключения, выдается документ, на котором ставится печать и подпись уполномоченного начальника подразделения. Таким образом, товары и услуги будут поставляться на объекты оборонно-промышленного комплекса документально, без НДС.

Благодаря решению, оно направлено на минимизацию увеличения стоимости проектов из-за повышения обменного курса и снижение статьи расходов на товары и услуги, закупаемые в рамках проекта.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*