Экологический и устойчивый транспортный проект от столичного города Анкары

Экологический и устойчивый транспортный проект от столичного города Анкары
Экологический и устойчивый транспортный проект от столичного города Анкары

Муниципалитет Анкары продолжает воплощать экологически безопасные и устойчивые транспортные проекты вместе с жителями столицы. Все заинтересованные стороны приняли участие в заключительном мероприятии проекта «Интеграция подключенной микромобильной инфраструктуры в существующий общественный транспорт (MeHUB)», осуществляемого Генеральным директоратом EGO и Европейским институтом инноваций и технологий (EIT).

Муниципалитет Анкары продолжает объединять устойчивые и экологически безопасные транспортные проекты с жителями столицы.

Генеральная дирекция EGO провела заключительное мероприятие 100 декабря 31 года в связи с завершением проекта «Интеграция подключенной микромобильной инфраструктуры в существующий общественный транспорт (MEHUB)», подписанного с Европейским институтом инноваций и технологий (EIT) и поддержанного 2021 процентная субсидия. В мероприятии приняли участие генеральный директор EGO Нихат Алкаш, а также заместители генерального директора EGO, представители НПО, члены городского совета Анкары, члены городского совета Анкары, а также старосты районов Батыкент и Эрьяман.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ И УСТОЙЧИВЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ ПРОЕКТЫ ВМЕСТЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ

Руководитель отдела проектов Генерального директората ЭГО Онур Алп Юнал выступил с докладом на тему «Интеграция подключенной микромобильной инфраструктуры в существующий общественный транспорт (MeHUB)»; Сообщалось, что 60 из 46-ти бицитратных зарядных станций были размещены у входов в метро, ​​особенно по предметам сокращения использования автомобилей, содействия сокращению выбросов углерода и повышения мобильности велосипедов.

Генеральный менеджер EGO Нихат Алкаш сказал, что они реализовали один из экологических и устойчивых транспортных проектов, направленных на сокращение выбросов углерода и использование автомобилей, и сделали следующие оценки:

«Мы заложили основы инновационного подхода к устойчивому транспорту в нашем городе с помощью наших проектов, которые расширят возможности микромобильного транспорта в нашей столице. Контракт по проекту MeHUB по интеграции подключенной микромобильной инфраструктуры в существующий общественный транспорт, поддерживаемый Европейским институтом инноваций и технологий (EIT), органом Европейского Союза, был подписан Генеральным директоратом EGO 3 сентября 2021 года. . В рамках проекта мы проводим процессы оптимизации микромобильных транспортных средств и дорог, определяя мощность и расположение зарядных станций, получая данные об использовании микромобильных транспортных средств, таких как велосипеды и скутеры, в Анкаре. Таким образом, мы стремимся сократить использование автомобилей, тем самым способствуя сокращению выбросов углерода, увеличению другой микромобильности и определению новых маршрутов велосипедных дорожек».

СИСТЕМА РАЗДАЧИ ВЕЛОСИПЕДОВ БУДЕТ РАСШИРЕНА В СТОЛИЦЕ С ПРОЕКТОМ SMART ANKARA

Объяснив, что они обеспечат распространение системы велопроката с примерно 2022 электрическими велосипедами, которые будут закуплены в рамках «Проекта SMART Ankara» с грантом ЕС в 408 году, Алкаш продолжил свою речь следующим образом:

«Как Генеральная дирекция EGO, мы благодарны проекту SMART Ankara, который поддерживается Представительством Европейского Союза в Турции и координируется Министерством транспорта и инфраструктуры, чтобы обеспечить устойчивый транспорт в Анкаре, чтобы создать транспортный план на основе на долгосрочное видение и стратегию, а также на обеспечение интеграции города с другими видами транспорта. В рамках нашего проекта, тендерные процессы которого состоят из двух компонентов, товары и услуги будут закуплены на грант в размере около 81 миллиона турецких лир. Начаты тендерные процессы по закупке услуг и закупке товаров. Предполагается, что тендерный договор на закупку услуг будет подписан во втором квартале 2022 года, а тендерные процессы на закупку товаров будут завершены в 2022 году.

Заявив, что в рамках проекта SMART Ankara будет подготовлен престижный план города в европейских странах и план устойчивой городской мобильности с видением классического транспортного плана, Алкаш сказал: «Электрические велосипеды, зарядные станции и счетчики велосипедов должны быть закуплены в пределах охват этого проекта, и будет создана система обмена электрическими велосипедами. Опять же, в рамках того же проекта мы сделаем наши станции метро и автобусы пригодными для использования на велосипеде, закупив оборудование».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*