Семинар короткометражных фильмов для молодых людей с синдромом Дауна в Борнове

Семинар короткометражных фильмов для молодых людей с синдромом Дауна в Борнове
Семинар короткометражных фильмов для молодых людей с синдромом Дауна в Борнове

Управление цифрового кино муниципалитета Борновы (BBFO), которое с 2010 года работает над тем, чтобы молодежь полюбила кино и помогало будущим кинематографистам, запускает еще один проект, который изменит мир к лучшему. Молодые люди с синдромом Дауна снимают собственные фильмы на Мастерской короткометражных фильмов, организованной в сотрудничестве с Измирской ассоциацией людей с синдромом Дауна.

«Мастерская короткометражных фильмов», где каждый участник займет место как за, так и перед камерой, продолжается участием 12 молодых людей с синдромом Дауна. Получив необыкновенный опыт, участники проводят приятные моменты на мастер-классах. Семинары с обучением и практикой создания покадровой анимации продлятся 12 недель. В рамках проекта, который они будут разрабатывать совместно, участники придумают и снимут короткометражный фильм с содержанием, посвященным их жизни и мечтам, и представят его зрителям. Кинопоказы пройдут 21 марта, в День распространения информации о синдроме Дауна.

Мы с вами во всех сферах жизни

Напоминая, что в течение многих лет они оказывали производственную поддержку Управлению кинематографии муниципалитета Борнова, а также обучали молодых людей в области короткометражных фильмов и фотографии, мэр Борнова д-р. Мустафа Идуг сказал: «Работа, которую мы проводим с пониманием социального муниципалитета, продолжается. С помощью проекта «Мы делаем мир лучше на работе», который мы реализовали ранее, мы предоставили работу нашей молодежи с синдромом Дауна, предоставив профессиональную подготовку. С помощью этого приятного проекта мы стремились повысить осведомленность. Мы поддерживаем наших особых братьев во всех аспектах жизни», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*