Мы потратили 60 миллиардов лир на онлайн-каникулы

Мы потратили 60 миллиардов лир на онлайн-каникулы
Мы потратили 60 миллиардов лир на онлайн-каникулы

Расходы на онлайн-отдых и поездки в Турции удвоились в 2021 году и достигли 60 миллиардов лир. Опубликован «Отчет об онлайн-отпуске и путешествиях в Турции за февраль 230 года» We Are Social и Kepios, которые ежегодно готовят глобальные отчеты об онлайн-поведении людей в 2022 странах.

Отчет показал, что туристическая отрасль, которая в прошлом году остановилась из-за пандемии, вернулась к своим старым временам.

ДВИГАТЕЛЬ ИНДУСТРИИ АВИАБИЛЕТОВ

Согласно подборкам Advantageix.com, среди партнеров которого много отечественных и зарубежных туристических сайтов, наибольшую долю среди онлайн-расходов на поездки в отпуск составила покупка билетов на самолет на сумму 25 миллиардов 276 миллионов турецких лир в прошлом году.

Сумма, уплаченная за проживание в отеле, купленное онлайн, составила 13 миллиардов 32 миллиона лир.

На третьем месте в онлайн-покупках самые высокие расходы были сделаны на туры или проживание в отелях, которые были проданы в виде пакетов на 12 миллиардов 362 миллиона лир.

Согласно отчету, другие онлайн-покупки были перечислены следующим образом:

Возможный отпуск (3 миллиарда 606 миллионов турецких лир), междугородние автобусные поездки (2 миллиарда 712 миллионов турецких лир), аренда автомобилей (2 миллиарда 583 миллиона турецких лир), поездки на поезде (395 миллионов турецких лир), круизы (16 миллионов турецких лир)

САМЫЙ ВЫСОКИЙ РОСТ В ПРАЗДНИК КОРАБЛЯ

По сравнению с 2020 годом, когда влияние пандемии ощущалось наиболее сильно, онлайн-продажи в прошлом году выросли на 311% в круизных турах, на 76% в турпакетах или отелях, на 54% в билетах на поезд, на 48% в отпуске по возможности, 41 % в гостиницах, 31 % в авиабилетах и ​​автобусах дальнего следования, увеличился на 26 %. В прошлом году прокат автомобилей был единственным сектором, чьи онлайн-продажи сократились (минус 5,5%) по сравнению с предыдущим годом.

ДАЖЕ ПРОШЛИ ДО ПАНДЕМИИ РАСПРОДАЖИ

Гючлю Кайрал, соучредитель Advantageix.com, заявил, что даже показатели продаж до пандемии были превышены в секторе онлайн-отпуска и путешествий, и сказал: «Исследования We Are Social и Kepios проводятся в долларах США. До пандемии, в 2019 году, на онлайн-путешествия в отпуск было потрачено 3 миллиарда долларов. В отчете за прошлый год было определено, что объем продаж составил 4 миллиарда 224 миллиона долларов США. В долларовом выражении рост составил 41 процент. Турецкая ассоциация промышленников информатики (TÜBİSAD) также объявила, что онлайн-расходы на отдых и поездки в 2020 году составят 30 миллиардов лир. Соответственно, увеличение базы турецких лир составляет 100 процентов». сказал.

ВЫГОДНЕЕ ПОКУПАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Подчеркнув, что покупка отпуска и путешествий через Интернет дает много преимуществ, Кайрал сказал:

«Поскольку отели заключают соглашения с агентствами отдельно, цены на отели могут различаться между агентствами. Используя сайты сравнения, можно найти лучшую цену среди агентств. В частности, сайты возможностей могут предоставить возможность дешевого отдыха даже при раннем бронировании. Расходы на отпуск внутри страны или за границу через сайты с возвратом денег, такие как Advantageix.com, дают возможность заработать до 10% дополнительных денег. В интернете нет понятия отечественный-иностранный. Очень конкурентоспособные цены на турецкие отели можно получить на многих зарубежных сайтах, вещающих на турецком языке».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*