İBB превратил Беязытский троллейбусный центр IETT в библиотеку

IMM преобразовал Beyazıt IETT Trolleybus Force Center в библиотечный троллейбус
IMM преобразовал Beyazıt IETT Trolleybus Force Center в библиотечный троллейбус

ИММ превратил брошенный на произвол судьбы 112-летний «Беязитский троллейбусный центр ИЭТТ» в «Библиотечный троллейбус» с 20 тысячами книг. Президент IMM, открывший троллейбус-библиотеку, расположенный в районе, где расположены многие факультеты Стамбульского университета. Ekrem İmamoğluЯ хотел бы выразить, что я очень горжусь тем, что внес свой вклад в создание такой прекрасной работы и был ее частью, прямо у стены Стамбульского университета, который я закончил. Быть выпускником Стамбульского университета и быть мэром этого прекрасного города прямо сейчас — это служение и опыт, которые выполняются с большой гордостью и честью».

Муниципалитет Стамбула (IMM) восстановил 112-летний «Беязитский троллейбусный центр IETT», который простаивал. Открытие «Библиотечного троллейбуса» на 20 тысяч книг в районе Фатих Сулеймание, президент ИММ Ekrem İmamoğluОн прошел при участии «Мы рады воплотить в жизнь один из промышленных районов Стамбула, одно из его наследия, функциональным образом», — сказал он. Заявив, что троллейбус занимает важное место в стамбульском транспорте, Имамоглу обратил внимание на важность преобразования таких мест. Сказав: «Я надеюсь, что это будет место, которое подпишет с нами гораздо лучшее будущее», Имамоглу поделился следующей информацией:

«НОСТАЛЬГИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ ДЛЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ»

«Сооружение существует здесь уже 112 лет. Конечно, это здание, которое было свидетелем многих периодов, многих систем, многих случаев и событий. Кроме того, особое значение имеет то, что он расположен в одной из самых важных точек памяти нашего города, такой как Беязыт", - сказал он. Резюмируя историю здания, которое было преобразовано в троллейбус библиотеки, Имамоглу сказал: «Мы понимаем, что троллейбус на самом деле является ностальгической концепцией для нового поколения. Когда мы видим это в Бейоглу, Истикляль, мы видим все это как объект ностальгии. Однако в то время эти автомобили стали символом модернизации транспорта. И до 1984 года он оказывал неоценимые услуги жителям Стамбула. С их изъятием из оборота такие площади и такие сооружения пришли в негодность. Это один из них."

«МЫ ЗАБОТИМСЯ О РЕАЛИЗАЦИИ ТАКИХ НАПРАВЛЕНИЙ В ОБЩЕСТВЕННУЮ ПОЛЬЗУ»

Подчеркнув, что таким промышленным центрам не придается должного значения по всей Турции, и они разрушаются, Имамоглу сказал: «Однако я думаю, что эта память, как здоровое преобразование повысит ценность города, насколько он превратится в район с идентичностью, и то, что эта память должна сохраняться и соответствовать текущим потребностям, также важно для социальной зрелости.Я думаю, что это благо; Я рассматриваю это как важную работу. В связи с этим мы придаем большое значение переработке таких направлений и воплощению их в жизнь в соответствии с общественными интересами. Мы проводим эту работу не только здесь, но и во многих точках. Эти здания являются своего рода историческими представителями индустриально-производственной культуры Стамбула. И их нужно объяснять. В то же время, когда мы смотрим на их потенциал, у них есть шанс служить будущему города в другом измерении», — сказал он. Имамоглу, недавно открытый для обслуживания KadıköyОн заявил, что музей Газхане в Стамбуле является хорошим примером таких преобразований.

«МЫ ЗАБОТИМСЯ О ЗАЩИТЕ ИНСТИТУТСКОГО СОСТОЯНИЯ ЗДАНИЯ»

Заявив, что они позаботились о сохранении первоначального состояния здания при реставрации троллейбуса библиотеки, Имамоглу сказал: «Я думаю, что людям, которые придут сюда, будет полезно это почувствовать. Конечно, то, что эта местность действительно ожила, не должно быть совпадением. Когда мы смотрим на район Беязит и Сулеймание в прошлом, это центр накопления, который питает интеллектуальную сторону города, включая медресе, университетские здания и самые важные библиотеки и букинистические магазины. Поэтому такая трансформация этой ценной области, как требование нашей миссии обучения на протяжении всей жизни, также может рассматриваться как дополнение к этому путешествию в эту эпоху, и мы можем рассмотреть текущее положение этой области».

«МЫ ПРИНИМАЕМ УСИЛИЯ ОТКРЫТЬ БИБЛИОТЕКУ В НЕДОСТАТОЧНЫХ РАЙОНАХ»

Подчеркнув, что они должны быть щедрыми в предоставлении возможностей для саморазвития молодежи, Имамоглу сказал: «В противном случае мы не сможем конкурировать с миром. В этом отношении, вместе с этой площадкой для обучения и расширения возможностей, я уверен, что они смогут распространить энергию, которую они получают из этого прекрасного места, Беязыта, на весь город. Нам нужно знать о богатстве этого места, которое обеспечит встречи, беседы и рабочую среду для университетских клубов. В то же время очевидно, что эта территория, как и выставочная, имеет пространственный дизайн, положительно влияющий на окружающую среду, некоторые события могут время от времени выплескиваться на улицу». Подчеркнув, что библиотеки пытаются открыть во многих точках Стамбула, особенно в неблагополучных районах, Имамоглу сказал:

«К 9 ОТКРЫТЫМ НАМ БИБЛИОТЕКАМ ДОБАВИМ ЕЩЕ 4»

«Я имею в виду следующее: мы с огромными усилиями объединили многие библиотеки с нашими гражданами в Стамбуле, в местах, где не хватало доходов и земли, где у нас были большие проблемы из-за того, что мы не могли ничего сделать или найти. В марте мы добавим еще 9 к 4 открытым библиотекам. На данный момент это символ наших усилий восстановить справедливость в этом районе, восстановить справедливость в этом районе, в этом районе, на этой улице и сделать всех граждан равными, особенно в тех местах, где у нас есть трудности, где мы не может найти возможность строить, сдавая при необходимости долгострои. Конечно, он также будет принадлежать нашим молодым людям, которые являются настоящими владельцами этого места, которые будут обогащать, развивать и видеть награды за изобретательность, которую оно продемонстрирует».

СОВЕРШЕННО АТАТЮРК И КЕМАЛЬ

Говоря о военной повестке дня в мире, Имамоглу сказал: «Это еще раз напоминает нам о слове Мустафы Кемаля Ататюрка, которое определяет войну как убийство, если в этом нет необходимости». библиотеки; Подчеркнув, что просвещение, наличие хорошей и правильной информации, лучшее мышление и ясный ум являются наиболее полезными областями, Имамоглу сказал от известного писателя Яшара Кемаля: «Читающий мои книги должен быть не убийцей, а врагом войны. Во-вторых, противостоять эксплуатации человека человеком. Никто не должен никого оскорблять. Никто никого не может ассимилировать. Государства и правительства, которые стремятся ассимилировать людей, не должны быть допущены. Те, кто читает мои книги, должны знать, что те, кто уничтожает культуру, теряют свою собственную культуру и человечность. Пусть те, кто читает мои книги, объединятся с бедняками, бедность есть позор всего человечества. Пусть те, кто читает мои книги, очистятся от всякого зла».

«Я ГОРЖУСЬ ВНОСОМ В ШКОЛУ, КОТОРУЮ ОКОНЧИЛ»

«Я поминаю великого мастера Яшара Кемаля с милосердием и благодарностью за то, что он завещал нам эти прекрасные слова», — сказал Имамоглу.Я также хочу выразить это. Быть выпускником Стамбульского университета и быть мэром этого прекрасного города сейчас — это служение и опыт, которые выполняются с большой гордостью и честью».

POLAT: «МЫ ЗАВЕРШИЛИ С НЕОБХОДИМОЙ СКОРОСТЬЮ И ТОЧНОСТЬЮ»

Махир Полат, заместитель генерального секретаря ИММ, также подробно рассказал о процессе восстановления библиотечного троллейбуса. Отметив, что они показали здание Имамоглу во время своего визита на площадь Беязыт в прошлом году, Полат сказал: «Это проект, который начался по указанию нашего президента, который должен быть восстановлен и оформлен в качестве подарка от столичного муниципалитета Стамбула студентам. в районе, где сосредоточен Стамбульский университет. Возможно, за это время все могло бы закончиться быстрее, поскольку это был проект реставрации, и он продвигался с точностью. Но все было сделано быстро и тщательно, как и должно было быть». Имамоглу, который вместе с молодежью перерезал ленту открытия, затем приятно провел время со студентами. sohbetвыполнено. Декан факультета архитектуры Стамбульского университета проф. Др. Имамоглу в сопровождении Кемаля Кутгуна Эйюпгиллера ответил на вопросы студентов.

ЭТО БЫЛО ЗАБЫТО

История троллейбусного центра Beyazıt IETT началась в 1910 году со строительства исторического здания. Здание, использовавшееся как амбар для конки до открытия в 1912 году, было расширено в соответствии с потребностями времени и стало электростанцией для электрических трамваев, параллельно с сооружениями, созданными для увеличения городского электрического трамвая. транспорт, с началом работы на линии Каракёй-Ортакёй первого электрического трамвая Стамбула в 1914 г. использовался как Также известное как «Беязитская электростанция», здание функционировало как «центр силы» для троллейбусов в 1961 году, после того как электрические трамваи перестали использоваться. В 1984 году, с выводом троллейбусов из стамбульского движения, он стал простаивать и на долгие годы был забыт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*