Важная веха в программе Rolls-Royce UltraFan

Решающий поворотный момент в программе Rolls Royce UltraFan
Важная веха в программе Rolls-Royce UltraFan

Компания Rolls-Royce отметила еще одну веху в программе UltraFan, отправив ведущую в мире силовую передачу со своего завода в Далевице, Германия, в Великобританию, где она была впервые собрана.

Побив мировой рекорд мощности в авиации, UltraFan вносит значительный вклад в экологичность газовых турбин, обеспечивая 25-процентную экономию топлива по сравнению с двигателями Rolls-Royce Trent первого поколения. Силовая трансмиссия, имеющая планетарную конструкцию, может передавать больше мощности, чем все автомобили в организации Формулы-1 при работе на максимальной мощности. UltraFan, который, как утверждается, достиг 87.000 64 лошадиных сил и XNUMX мегаватт в тестах, проведенных в Далевице, обладает эффективностью, необходимой для удовлетворения потребностей в электроэнергии среднего города.

UltraFan, самый большой в мире двигатель с диаметром вентилятора 140 дюймов, в этом году будет испытан на 100% экологичном авиационном топливе в Дерби, Великобритания.

Выражая свое мнение по этому вопросу, Крис Чолертон, президент Rolls-Royce Civil Aviation, сказал: «Мы подошли к еще одному важному этапу с поставкой силовой передачи. Этот этап, на котором мы находимся, имеет первостепенное значение для всех, кто участвует в программе UltraFan. Я горжусь нашими командами, поскольку мы разрабатываем более совершенные и эффективные газовые турбины, которые будут важной частью авиаперевозок на долгие годы». сказал.

Масштабируемость для узкофюзеляжных и широкофюзеляжных самолетов, UltraFan является неотъемлемой частью миссии Rolls-Royce по повышению экологичности авиации. В ближайшие годы газовые турбины продолжат формировать основу дальнемагистральной авиации. Эффективность UltraFan поможет улучшить экономику отрасли при краткосрочном переходе от обычного топлива для реактивных двигателей к более дорогостоящему, но более экологичному топливу.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*