Измирский международный фестиваль молодежи и танцев представил красочные образы

Измирский международный фестиваль молодежи и танцев представил красочные образы
Измирский международный фестиваль молодежи и танцев представил красочные образы

Организованный в рамках празднования Дня памяти Ататюрка 19 мая, Дня молодежи и спорта, организованного столичным муниципалитетом Измира, «Измирский международный фестиваль молодежи и танца» завершился танцевальным конкурсом, состоявшимся на площади Гюндогду. Соревнуясь в категориях Hip hop, Popping, Breaking, House и Feel the Drum, молодые люди показали все свое мастерство.

Измирский международный молодежный и танцевальный фестиваль, организованный 19 мая в рамках мероприятий, посвященных памяти Ататюрка, Дня молодежи и спорта, организованных столичным муниципалитетом Измира, заставил город танцевать с 19 по 21 мая. Большой интерес к фестивалю проявили любители танцев из Измира, которые встретились в насыщенной мастер-классами, конкурсами и выступлениями программе.

Они соревновались в Гюндогду

Фестиваль, начавшийся с мастер-классов 19 мая, продолжился 20 мая предварительным отбором на конкурс. В мастер-классах приняли участие 395 человек, на предварительный отбор конкурса подали заявки 385 человек. Среди танцоров, показавших все свое мастерство на выбывание, финалисты выступили в категориях Хип-хоп, Поппинг, Брейкинг, Хаус и Почувствуй барабан на площади Гюндогду.

Озуслу: «Молодость означает энергию»

Выступая перед финалом в день закрытия фестиваля, заместитель мэра столичного муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Молодость означает энергию, перемены и обновление. Молодость означает бунт, молодость означает протест… У вас есть все. Вы будете возражать, вы будете бунтовать, и вы измените эту страну танцами и музыкой», и вызвал бурные аплодисменты участников и жителей Измира.

всемирно известные имена

Чемпион мира по хип-хопу Paradox из Нидерландов, России Чемпион по брейк-дансу и спортсменка сборной Алкоголь, Чемпионка России по брейк-дансу среди женщин и спортсменка сборной Вави, чемпионка мира по поппингу Союз, Турция Чемпион по хип-хоп танцам Кан ТОНМА, Чемпион Турции по поппингу Бисер Мутлу, Нидерланды Чемпионка по хаус-дансу Тамара, Италия Чемпионка по хип-хопу Кьяра Церес, Турция Чемпионка по хаус-дансу Бурак Кылыч, Спортсмены сборной Турции по брейк-дансу Джимми Кинг, Эдвин и Шутка, Тимоти из Германии. Mc Cihan, Mc Foggy и Aydan Uysal вели фестиваль под музыку DJ Udo (Германия), DJ Usta и DJ Dekhan в сопровождении барабанщика Ayberk Çölok.

Объявлены победители

Volkan Arıcı выиграл соревнование в категории хип-хоп баттла, Akay Üstünel в категории Feel The Drum баттла, Noel (Нидерланды) в категории House баттла, Dope Dog (Россия) в категории Breaking Battle, а Akay Üstünel в Popping баттле категория. Победителем специального приза жюри Sina Cora стала Лейла (Иран), а специального приза жюри İsmail Akça — Bboy Broccoli.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*