Открыт Центр дружбы Турция-Азербайджан

Открыт Центр дружбы Турция-Азербайджан
Открыт Центр дружбы Турция-Азербайджан

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк открыл Центр дружбы Турция-Азербайджан в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, где расположены аудитории имени шехидов 15 июля Ильхана Варанка и Эрола Олчока.

Ректор Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности проф. Др. На открытии, организованном Мустафой Бабанлы, присутствовали Джеват Олчок, брат шехида 15 июля Эрола Олчока, посол Турции в Баку Джахит Багджи, представитель ТРСК в Баку Мустафа Кемаль Беязбайрам, генеральный секретарь ТЮРКПА Мехмет Сурейя Эр, главный омбудсмен Турецкой Республики Шереф Малкоч и университетский сенат, академики.

В своем выступлении на мероприятии министр Варанк поблагодарил администрацию университета, которая приняла решение сохранить имена мучеников 15 июля.

Подчеркнув важность TEKNOFEST Azerbaijan, который открылся сегодня, Варанк сказал: «Мы еще больше укрепим братство двух стран с такими организациями, как TEKNOFEST Azerbaijan. Мы добавим силы к нашей силе благодаря тем возможностям, которые мы приобрели здесь. Мы будем развивать нашу экономику». сказал.

Говоря об отношениях «одна нация, два государства» между Турцией и Азербайджаном, Варанк сказал: «Всякий раз, когда у нас были проблемы, когда мы нуждались друг в друге, мы были первыми, кто помогал друг другу. Мы лучший пример, который учит мир быть «одной нацией, двумя государствами». Мы продолжим поддерживать это сотрудничество». он сказал.

Говоря о позиции Турции при освобождении Карабаха от оккупации, Варанк сказал: «Мы очень хорошо знаем, кто стоял с нами первым в ночь на 15 июля. Первый звук пришел из Азербайджана. Я очень рад, что наш университет проделал такую ​​содержательную работу в память о шехидах как в Азербайджане, так и в Турции. Мы всегда будем стремиться воспитать поколения, которые знают, что такое родина, которую нужно принести в жертву». использовал выражения.

В своем выступлении Джеват Олчок поблагодарил тех, кто внес свой вклад в строительство зрительных залов от имени Ильхана Варанка и Эрола Олчока, и заявил, что он почтил память мучеников с милосердием.

Посол Турции в Баку Багджи отметил, что важно и важно сохранить имена шехидов 15 июля в Азербайджане. Багчи сказал: «Эта родина, Турция и Азербайджан, выживают благодаря людям, которые защищают заветную память о мучениках». сказал.

Ректор Азербайджанского Государственного Университета Нефти и Промышленности проф. Др. Бабанлы сказал, что мученики, именами которых названы аудитории в университете, покажут студентам пример любви к своей родине.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*