Мир цифрового контента встречается с DIGIAGE Gaming в следующем летнем лагере

Мир цифрового контента встречается с DIGIAGE Gaming в следующем летнем лагере
Мир цифрового контента встречается с DIGIAGE Gaming в следующем летнем лагере

Мир цифрового контента встретился на турецкой базе технологий и инноваций Informatics Valley. Кластерный центр цифровой анимации и игр (DIGIAGE), расположенный в Долине, до 11 сентября будет принимать геймдизайнеров из 51 страны. В летнем лагере DIGIAGE Next Summer Camp, в котором примут участие 600 участников международного уровня, разработчики игр будут жить в палатках, чтобы работать и развлекаться. Лагерь, в котором также возможно участие онлайн; Помимо разработчиков игр, он объединяет множество компонентов экосистемы, таких как разработчики программного обеспечения, производители цифрового кино и анимационных фильмов и сценаристы.

ЦЕЛЬ – РАЗВИТИЕ ЭКОСИСТЕМЫ

Компания DIGIAGE, созданная для поддержки турецкой экосистемы разработки игр, стремится привлечь в сектор человеческие ресурсы, стать связующим звеном между общественностью и сектором, а также внести свой вклад в развитие игровых студий с помощью организуемых ею лагерей. После зимнего лагеря DIGIAGE, прошедшего онлайн, на этот раз Next Summer Camp with DIGIAGE Game проходит в гибридном формате.

УЧАСТИЕ ИЗ 51 СТРАН

Под эгидой Министерства промышленности и технологий летний лагерь, который продлится до 11 сентября в Долине Информатики, собрал в долине разработчиков игр со всего мира.

В лагере приняли участие 51 геймдизайнера из 72 страны, куда поступили онлайн-заявки на участие со всего мира.

ВСТРЕЧАЕТСЯ С ИНВЕСТОРАМИ

Генеральный менеджер Informatics Valley А. Сердар Ибрагимчоглу заявил, что они организуют лагеря DIGIAGE с 2019 года для развития цифровой анимации и игровой экосистемы, и сказал: «Наши участники пройдут обучение по разработке игр, графическому дизайну и созданию сценариев в течение 10 дней. Мы объединим наших кандидатов в предприниматели с инвесторами на демо-дне, который мы проведем в последний день». сказал.

ОЦЕНИТЕ БОЛЬШЕ УЧАСТНИКОВ

Отметив, что в этом году они впервые физически открыли лагерь для международного сообщества, Ибрагимчоглу сказал: «Наша цель — собрать больше разработчиков игр на летних лагерях DIGIAGE в турецкой Долине информатики в ближайшие годы». он сказал.

МУЛЬТИКУЛЬТУРНЫЙ

Отметив, что лагерь имеет международное измерение, Ибрагимчоглу сказал, что они позаботились о том, чтобы собрать вместе участников из разных городов и стран при формировании команд, и сказал: «Другими словами, команды на самом деле собрались вместе не только из разных городов и не только от разных людей в одном городе, но и с интернациональной концепцией, не только мультидисциплинарной, но и мультикультурной, они станут командами». сказал.

ОНИ ОБЪЯСНИЛИ СВОИ ЦЕЛИ

Фатьма Эрдем, одна из участниц, заявила, что она училась на факультете мультфильмов и анимации в Сельчукском университете, и сказала: «Мне 20 лет. Я хочу иметь возможность сделать игру с визуальными эффектами и сюжетом, которые я хочу отсюда». Мустафа Кемаль Огуз сказал: «Я родом из Анкары. Я пошел на 2-й курс вычислительной техники в университете Чанкая. Я с нетерпением жду возможности улучшить себя и приобрести окружающую среду. Я стремлюсь взаимодействовать и общаться с людьми, которые в настоящее время работают в отрасли». использовали фразы.

Я ХОТЕЛ ВИДЕТЬ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

Студент факультета вычислительной техники Университета Хаджеттепе Эбрар Чирик сказал: «У меня пока нет особых технических знаний, но я решил присоединиться, чтобы увидеть окружающую среду. У меня пока нет определенных мечтаний. Я пытаюсь познакомиться с индустрией, так как я только второй год. Поскольку такие организации информируют людей, пока они еще учатся, мы можем развиваться в этом возрасте». Он выразил свои чувства словами.

Я ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ СВОЮ ПРОФЕССИЮ

Один из участников лагеря, студент факультета дизайна цифровых игр Стамбульского университета Айдын Иклал Сохан, сказал: «Я здесь, чтобы познакомиться со своим факультетом, увидеть рабочий потенциал людей и в то же время открыть для себя программные алгоритмы. Я ожидаю, что здесь я смогу сначала узнать свою собственную профессию». дал свою оценку.

600 УЧАСТНИКОВ

В лагере принимают участие около 600 разработчиков программного обеспечения, дизайнеров, сценаристов, издателей, студентов, рекламщиков и руководителей игровой экосистемы. Дизайнеры, которые соберутся вместе физически и онлайн с пониманием глобального сотрудничества, разработают свои проекты и представят их международному жюри в течение 10-дневного лагеря. Он проявит себя в трех категориях: сценарий игры-текст, дизайн игрового персонажа-графическая анимация и игровая механика-программное обеспечение.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Midcore и консольные проекты, особенно гиперказуальные игры, и идеи контента нового поколения, такие как метавселенная, блокчейн, NFT и игровые проекты VR, также воплотятся в жизнь в лагере. Ожидается, что около 50 команд разработают в лагере более 70 игр, а некоторые новые игровые идеи, предложенные командами, будут поддерживаться DIGIAGE. Благодаря этим возможностям будет обеспечена международная связь и обмен рабочей силой. Мощь производства игр, которую Турция предлагает миру, будет расти, и появятся возможности для экспорта дизайна. Это позволит появиться новым студиям.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА УЧИТЕЛЕЙ

Волонтеры, участвующие в лагере, и лекторы кафедр дизайна цифровых игр университетов ответят на вопросы дизайнеров очно и онлайн во время программы. Это поможет участникам улучшить свой контент, комментируя их проекты. Участник будет не только развлекаться, но и производить продукцию, оставаясь в палатках.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*