Внимание: частая тугоподвижность шеи!

Остерегайтесь частой скованности шеи
Внимание: частая тугоподвижность шеи!

Специалист по нейрохирургии операционный доктор Мустафа Орнек дал важную информацию по этому вопросу. Самая подвижная часть позвоночника – шея. Боль в шее часто возникает из-за чрезмерного использования из-за чрезмерных движений и травм, которые могут возникнуть в повседневной жизни.Частая ригидность шеи является одним из первых симптомов шейной грыжи в начальном состоянии. Особенно, если ригидность шеи возникает без воздействия каких-либо факторов и без какой-либо силы, причиной грыжи шеи может быть.

Грыжа шеи возникает в результате перенапряжения позвоночника, аварий, травм или выпячивания мягкой части посередине хрящевого диска, расположенного между позвонками, с разрывом окружающих его слоев с возрастом. Если болит шея, спина, плечи и лопатки, значит, образовалась грыжа в средней части. Если грыжа образовалась сбоку, человек будет ощущать онемение в руке, боль и покалывание в руке, а также чувство слабости в руке. Грыжа шеи – это проблема со здоровьем, негативно влияющая на повседневный возраст людей.

Грыжу шеи можно увидеть в любой возрастной группе, но чаще всего она встречается в средней возрастной группе. Курение, длительная работа за столом, перенос тяжестей, длительное пользование мобильным телефоном, длительный взгляд на экран с наклоном шеи, стрессы, малоподвижный образ жизни и занятия спортом, дающие нагрузку на позвоночник являются факторами, предрасполагающими к грыже шеи.

В диагностике заболевания в основном используют анамнез больного, физикальное обследование, рентгенографию, магнитно-резонансную, компьютерную томографию. В некоторых случаях используются исследования нервов, называемые ЭМГ (электромиография).

Op. Dr. Mustafa Örnek сказал: «Благодаря развитию технологий лечение грыжи шеи стало очень удобным. Метод микрохирургии дает удовлетворительные результаты при лечении грыж шеи. Микрохирургия, которая применяется с очень маленьким разрезом, представляет собой хирургическую технику, при которой можно получить подробные изображения с помощью микроскопа.Из-за очень маленького разреза время восстановления намного быстрее.В технике микрохирургии очень маленький разрез производится на поврежденном участке.Операция проводится с небольшого участка. Очень большой микроскоп в операционной используется для получения подробных и удобных изображений. Получение четкого и детального изображения сводит к минимуму риск травмирования и повреждения жизненно важных тканей для пациента». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*