Сдан в эксплуатацию виадук Ташли Юг-2 между Карсом и Эрзурумом

Каменный южный виадук между Карсом и Эрзурумом открыт для обслуживания
Сдан в эксплуатацию виадук Ташли Юг-2 между Карсом и Эрзурумом

Виадук Ташлыгюней-2 и соединительные дороги, построенные на дороге Каракурт-Хорасан, которая соединяет провинции Эрзурум и Карс, были завершены и открыты для движения в понедельник, 7 ноября.

Высота виадука длиной 574 метра, построенного из предварительно напряженных балок по технологии уравновешенной консольной конструкции, достигает 120 метров. С завершением виадука вся дорога между Карсом и Эрзурумом превратилась в разделительную дорогу.

Участок дороги протяженностью 45,7 км, соединяющий провинции Карс и Эрзурум, был перепроектирован в соответствии со стандартом разделительной дороги, поскольку Каракуртская плотина находится в районе озера. Дорога, значительная часть которой впервые была введена в эксплуатацию в 2020 году, была завершена с открытием для движения виадука Ташлыгюней-2.

Время в пути по автодороге Каракурт-Хорасан, которая обеспечивает более безопасный и комфортный транспорт для участников дорожного движения по оси север-юг и доступ к пограничным переходам, сократилось с 46 до 25 минут.​

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*