Положение о руководителях строительных площадок опубликовано в Официальном вестнике

Постановление начальника строительства, опубликованное в Официальном вестнике
Положение о руководителях строительных площадок опубликовано в Официальном вестнике

«Положение о внесении изменений в Положение об управляющих строительными площадками», изданное Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, было опубликовано в Официальном вестнике от 18 ноября 2022 года. В заявлении министерства было указано, что количество рабочих мест регулируется в зависимости от размера работы, а для прорабов строительных площадок введено требование к опыту работы. Кроме того, было объявлено, что это позволит трудоустроить около 10 тысяч архитекторов и инженеров.

«Положение о внесении изменений в Положение об управляющих строительными площадками», изданное Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата, было опубликовано в Официальном вестнике от 18 ноября 2022 года и заняло свое место.

В заявлении министерства было указано, что с внесением поправок были внесены общие улучшения в услуги по управлению строительной площадкой, такие как планирование, инспекция и организация строительных конструкций.

«Объем работы, которую могут выполнять начальники участков одновременно, был организован в соответствии с объемом работы»

По договоренности начальник строительной площадки должен был взять на себя работы до 30 тысяч квадратных метров и выполнить 5 работ одновременно; Количество рабочих мест было распределено в зависимости от размера работы. Это постановление направлено на сокращение количества рабочих мест в соответствии с размером полученной работы, а также на более эффективную диспетчеризацию, управление и надзор за строительством.

«Они впервые станут прорабами и смогут работать в зданиях с площадью застройки до 1.500 квадратных метров»

В заявлении министерства, в котором говорилось, что сложность строительных систем и размер зданий были приняты во внимание вместе с профессиональным опытом в новом регламенте, было указано, что квота услуг надзора за строительной площадкой была собрана. в трех группах. Согласно этому; Одновременно могут выполняться не более 1.500 работ с площадью застройки не более 4 квадратных метров, 4 работ не более 500 тысяч 3 квадратных метров и 7 работ не более 500 тысяч 2 квадратных метров. Кроме того, только одно рабочее место может быть принято в работах и ​​государственных инвестициях, превышающих 7 тысяч 500 квадратных метров.

«Введено требование к стажу прорабов на стройплощадках»

В заявлении подчеркнуто, что для прорабов введено требование к стажу, а также объявлено, что те, кто впервые будет прорабами, могут работать в зданиях с площадью застройки до 1.500 кв.м. квадратных метров, а прораб, выполняющий работу таким образом, может получить работу из более высокой группы.

В заявлении было указано, что были сделаны подробные положения о профессиональных дисциплинах, которые могут выполняться руководителем строительной площадки в зависимости от различных типов зданий и типов производства, и сказано: «Параллельно с последними правилами, касающимися ограничений на работу строительных инспекторов, те, кому исполнилось 75 лет или у кого есть ситуация, которая не позволяет им непрерывно работать на строительной площадке, для них это нецелесообразно». информация была включена.

«Создано около 10 тысяч рабочих мест»

В заявлении было указано, что потребуются новые прорабы на строительной площадке, поскольку площадь, за которой будет следить прораб, будет уменьшена в связи с договоренностью, и было объявлено, что будет нанято около 10 тысяч архитекторов и инженеров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*