Старые и запущенные парки столицы обновляются

Старые и запущенные парки столицы обновляются
Старые и запущенные парки столицы обновляются

Муниципалитет Анкары, начавший ремонтные работы в старых и заброшенных парках столицы, провел ремонтно-профилактические работы в «Парке бабочек» в районе Этимесгут.

Несмотря на то, что бассейн стал пригодным для использования после работ, было обеспечено, чтобы парк был доступен без какой-либо дискриминации между инвалидами и людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, в парке увеличено количество зеленых насаждений и деревьев.

Продолжая свою деятельность в соответствии со своей целью «Зеленая столица», столичный муниципалитет Анкары также обновляет парки, которые бездействуют из-за запущенности, придавая им современный вид.

Увеличивая количество зеленых насаждений, которые дадут городу глоток свежего воздуха, ABB недавно обновила «Парк бабочек» в районе Этимесгут и открыла его для использования жителями столицы.

ПАРК РЕМОНТИРОВАН ОТ А ДО Я

Мэр столичного муниципалитета Анкары Мансур Яваш объявил, что парк был отремонтирован и введен в эксплуатацию, опубликовав сообщение в своих аккаунтах в социальных сетях. Яваш сделал следующие заявления в своем посте:

«С нашим видением Зеленой столицы мы отремонтировали парк Келебексу в Этимесгуте стоимостью 3 миллиона 448 тысяч турецких лир. Мы увеличили количество зеленых насаждений в нашем парке, сделали его доступным без инвалидности и безбарьерной дискриминации, а также придали ему современный вид с помощью ландшафтного дизайна».

Ревизионные работы были проведены в парке площадью 41 тысяча квадратных метров и обошлись примерно в 3 миллиона 448 тысяч турецких лир. В рамках работ, проведенных Департаментом охраны и контроля окружающей среды, были обновлены электрические компоненты бассейна площадью около 14 тысяч квадратных метров, а также приняты необходимые меры по экономии воды.

Парк, открытый в 2014 году и пришедший в упадок вскоре после открытия, благодаря благоустройству стал более современным. В то время как парк и городская мебель в этом районе были обновлены, также было увеличено количество зеленых насаждений и деревьев в парке, который состоит из островков в бассейне.

«Парк бабочек», в котором есть различные спортивные площадки, был обновлен от А до Я, сделав его доступным без какой-либо дискриминации для инвалидов и людей без инвалидности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*