Эмирейтс и ИАТА делятся передовым опытом в области обучения пилотов и обеспечения безопасности полетов

Эмирейтс и ИАТА делятся передовым опытом обучения пилотов и безопасности полетов
Эмирейтс и ИАТА делятся передовым опытом в области обучения пилотов и обеспечения безопасности полетов

Кабина экипажа может быть сложной, требовательной, но также и опасной средой, которая требует от пилотов интенсивной концентрации, быстрой реакции и принятия обоснованных решений с помощью технологий. Поскольку спрос на авиаперевозки значительно возрастает, а авиакомпании расширяют свою деятельность, подготовка пилотов снова приобретает все большее значение. Пилоты несут ответственность за безопасность миллионов пассажиров и членов экипажа каждый день, на каждом рейсе и на каждом маршруте по всему миру. Авиакомпании должны использовать новейшие передовые методы обучения своих сотрудников для достижения максимальной производительности.

На первом в своем роде форуме Эмирейтс и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) провели совместный семинар по подготовке пилотов и безопасности полетов в авиационной отрасли. Обучение на основе фактических данных. Семинар по оценке обучения на основе компетенций, организованный Emirates Flight Operations Training совместно с IATA, прошел 28 октября 2022 года в Авиационном колледже Эмирейтс в Дубае.

В семинаре приняли участие специалисты по обучению из таких авиакомпаний, как Lufthansa, Singapore Airlines, Iceland Air, UAE Presidential Flight, Etihad, flydubai, Air Arabia и Indigo, а также органов гражданской авиации, таких как Главное управление гражданской авиации ОАЭ (GCAA) и Ирландии. Управление авиации. Также присутствовали образовательные учреждения, в том числе производители самолетов Airbus и Boeing, Международная федерация ассоциаций пилотов авиакомпаний (IFALPA) и Летная академия Эмирейтс.

В ходе дискуссий и презентаций в течение всего дня участники отрасли собирались, чтобы поделиться передовым опытом и проблемами в области разработки, внедрения и эксплуатации эффективных программ обучения и оценки, основанных на фактических данных (EBT) и программ, основанных на компетенциях (CBTA).

Среди спикеров из Эмиратов были: Бадер Аль Марзуки, вице-президент по летной подготовке; Др. Никлас Дальстром, менеджер по человеческому фактору; Капитан Дэвид Сварбрик, менеджер по обучению Boeing, и капитан Стивен Мерсер, менеджер по стандартам летной подготовки. Среди других докладчиков были: Ян Ренье, руководитель отдела образования и лицензирования, безопасности и воздушного движения, IATA; капитан Джейсон Алвес, главный летный инструктор flydubai; капитан Оливье Маццолени, вице-президент Airbus Worldwide Training; капитан Грэм МакНалли, менеджер программы CBTA, Boeing Global Services; Капитан Ричард Ленц, старший капитан по обучению A380, Lufthansa, и капитан Крис Ранганатан, руководитель по обучению, CAE.

Вице-президент Emirates по летной подготовке капитан Бадер Аль Марзуки сказал: «Форум стал отличным примером сотрудничества и партнерства с ключевыми заинтересованными сторонами в авиационной отрасли для повышения эффективности и действенности программ обучения пилотов. Мы поделились важными идеями, информацией и передовым опытом, которые приведут к реальным и действенным решениям, которые положительно повлияют на реализацию образовательных программ, основанных на фактических данных. Форум был встречей мнений и отличной платформой для представителей отрасли, чтобы собраться вместе, чтобы обсудить общие вопросы, связанные с обучением пилотов. Спасибо IATA и всем, кто участвовал и вносил свой вклад в форум, за их самоотверженную поддержку».

Капитан Ян Ренье, руководитель отдела IATA по обучению и лицензированию, безопасности и воздушному движению, сказал: «Emirates Flight Training провела семинар по обучению и оценке на основе компетенций, в котором приняли участие более 40 менеджеров по обучению, представляющих авиакомпании, учебные организации и производителей самолетов. Мероприятие предоставило возможность поделиться последними достижениями в области этих компетенций и определить основные проблемы, стоящие перед отраслью при их внедрении, и поделиться ими с 80 участниками, присутствовавшими на семинаре виртуально».

Г-н Шам Суддин Бин Халид, авиадиспетчер и GCAA авиаперевозчика, сказал: «Семинар Эмирейтс стал днем ​​размышлений и дискуссий о том, как мы можем лучше всего обучить наших пилотов в общих интересах безопасности полетов. Было очень приятно видеть обмен информацией и данными между заинтересованными сторонами, в том числе авиакомпаниями, производителями и учебными организациями, в рамках сотрудничества. Мы надеемся, что это обсуждение и сотрудничество продолжатся в ближайшие годы, способствуя реализации концепции повышения компетентности пилотов и улучшения показателей безопасности в нашей отрасли».

На семинаре обсуждались различные темы, такие как внедрение и расширение успешных программ EBT и CBTA. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с созданием учебных программ, развитием и стандартизацией тренеров, а также управлением и использованием данных об обучении для этих программ. За этим событием необходимо следить, чтобы продолжать делиться передовым опытом и развивать обучение пилотов на благо всей авиационной отрасли.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*