Способы похудеть зимой

Способы похудеть зимой
Способы похудеть зимой

Опрос в Instagram показывает, что 63% людей хотят похудеть. Диетолог Серенай Бендер, которая утверждает, что холод в зимние месяцы ускоряет потерю веса, объясняет, как похудеть зимой.

Те, кто хочет избавиться от набранного летом веса, начинают диету именно в этот период, когда ощущаются холода. По результатам опроса, в котором в Instagram приняли участие более 4 тыс. человек, тесно связанных со здоровьем и фитнесом, 63% людей хотят похудеть, а 46% стремятся достичь намеченного веса в течение года. . По этой причине показатель тех, кто взвешивается каждый день, достигает 40%. Однако вместо применения правильных методов питания многие прибегают к продуктам, способствующим сжиганию жира. В то время как 50% респондентов используют хотя бы один продукт для снижения веса, 10 из 9 говорят, что у них есть только базовые знания о концепциях правильного питания. Те, кто хочет похудеть здоровым способом, правильно питаясь, находят решение, обращаясь к диетологам.

Отметив, что зимние месяцы — идеальное время для похудения, диетолог Серенай Бендер оценивает вопрос следующими словами: «Одна из причин, по которой для похудения выбирают зимние месяцы, заключается в том, что холодная погода позволяет быстрее сжигать калории. Высокое содержание клетчатки в зимних фруктах и ​​овощах также способствует снижению веса. Исследования показывают, что холод увеличивает сжигание жира на 3-30%. Однако те, кто хочет воспользоваться холодной погодой, пытаясь похудеть, также упускают важные аспекты питания».

Холод ускоряет похудение

Заявив, что жировые клетки в организме разделены на две части, Серенай Бендер сказала: «В то время как белые клетки в нашем теле вызывают большее и более быстрое увеличение веса, коричневые клетки пытаются удерживать температуру тела в равновесии, сжигая жир за короткое время. время. Как только наше тело чувствует холод, оно активирует коричневые клетки, чтобы поддерживать температурный баланс. Таким образом, в то время как белые жировые клетки сжигаются, они высвобождаются в виде потерянной энергии, и скорость метаболизма увеличивается. Однако многие люди вместо этих алгоритмов используют неправильные методы, чтобы ускорить процесс похудения и надолго морят себя голодом.

Длительное голодание означает больше жира

Диетолог Серенай Бендер говорит, что длительное голодание вредит здоровью человека: «Хоть и кажется, что голодание ускоряет похудение, даже низкокалорийные продукты, принятые после него, потребляются медленнее, чтобы поддерживать обмен веществ. Потому что тело защищает себя и откладывает каждую калорию в виде жира. Организм не может долго выдерживать такой тип питания, и когда старые пищевые привычки возвращаются, потерянный вес быстро возвращается. На самом деле достаточно выработать здоровые привычки питания, чтобы предотвратить эту ситуацию, провоцирующую различные проблемы со здоровьем, и сохранить достигнутый вес постоянным.

В зимние месяцы необходимо употреблять грецкие орехи и семена льна.

Подчеркнув, что ни одна еда не лучше другой, Серенай Бендер поделилась следующей информацией о здоровом питании: «Пропуск любой еды и приема пищи приводит к нарушению режима дня и увеличивает риск заболеваний. Потому что у каждой группы продуктов своя функция. Поэтому тем, кто хочет похудеть здоровым способом, следует позаботиться о потреблении достаточного количества каждой пищевой группы с учетом разнообразия пищи. Кроме того, очень важно, чтобы они перестали употреблять сахар и много гуляли. Особенно в зимний период, когда солнце исчезает, пользу приносят продукты, богатые жирными кислотами ОМЕГА-3, такие как грецкие орехи, семена льна и портулак».

Фавориты диеты зимой фрукты и овощи: Апельсин, мандарин, гранат, шпинат, морковь, лук-порей

Подчеркнув, что ежедневное употребление 2 литров воды помогает избавиться от отеков и токсинов, Серенай Бендер перечислила фрукты и овощи, которые можно употреблять зимой, следующим образом: правильное время. Необходимо повысить сопротивляемость организма, употребляя сезонные фрукты, против таких болезней, как грипп, простуда и насморк, возникающие особенно зимой. Для этого апельсины, мандарины, гранаты, яблоки, груши, тыквы и лимоны занимают первое место среди фруктов, которые нужно употреблять зимой, а шпинат, морковь, лук-порей, редис, капусту, ямс и чернокочанную капусту следует есть в первую очередь среди овощей. ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*