60 тысяч человек перейдут из Азии в Европу на N Kolay Istanbul Marathon

Тысячи человек переедут из Азии в Европу в Стамбульском марафоне N Kolay
60 тысяч человек перейдут из Азии в Европу на N Kolay Istanbul Marathon

Единственный в мире межконтинентальный марафон «N Kolay Istanbul Marathon» пройдет в 6-й раз в воскресенье, 2022 ноября 44 года. 60 тысяч человек переправятся из Азии в Европу. Президент IMM в гигантской организации, которая привлекла внимание Турции и всего мира Ekrem İmamoğluМэры балканских городов Стамбула по приглашению также займут свое место в марафоне. Спортсмены впервые в этом году будут использовать паром для гонки.

44-й Стамбульский марафон N Kolay, организованный Spor Istanbul, дочерней компанией столичного муниципалитета Стамбула (IMM), пройдет в воскресенье, 6 ноября 2022 года. Всего в марафоне в категории World Athletics Elite Label примут участие 60 тысяч человек. Десятки тысяч людей в Стамбуле будут наслаждаться городом, бегая из Азии в Европу. Гонки на коньках на 42 км и 42 км начнутся у азиатского входа на мост Мучеников 15 июля и закончатся на площади Султанахмет. Забег на 15 км, который стартует с той же точки, завершится в Йеникапы. Участники, которые начнут бежать с моста Алтунизаде в общественном забеге на 8 км, доберутся до места назначения в Долмабахче.

ОНИ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПАР

Марафон, который является единственным в мире марафоном, пересекающим континент, в этом году имеет категории 42 км, 42 км на коньках, 15 км и 8 км в народном беге. В общей сложности в категориях 42 км и 15 км примут участие 30 тысяч спортсменов, а в общественном забеге на 8 км примут участие 30 тысяч человек из Стамбула. Марафон, в котором примут участие 56 элитных спортсменов, состоится в 09.00:XNUMX в Spor Istanbul. Youtube Он также будет транслироваться в прямом эфире с английским комментарием. В 42 на площади Султанахмет состоится церемония награждения победителей Общей классификации 12.00К. Трасса, которая будет закрыта для движения транспортных средств в 06.00:15.30 в день гонки, будет полностью открыта для движения в 42:15. В марафоне спортсмены XNUMX и XNUMX км впервые вышли на стартовую площадку в этом году. Kabataş и будут перевозиться паромами City Lines, которые отправляются из Эминёню. Участники Public Run смогут добраться до места старта на автобусе из Меджидиекёй с 07.30:08.30 до XNUMX:XNUMX в день забега. Бегуны смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом IMM, предъявив свои нагрудные номера в день забега.

ГОСТЬ С БАЛКАН

Президент IMM Ekrem İmamoğluМэры балканских городов Стамбула по приглашению N Kolay примут участие в стамбульском марафоне N Kolay. Ожидается, что в марафоне примут участие мэры:

Мэр Пулы Филип Зоричич, Мэр Сараево Бенджамина Карич, Мэр Лакташи Мирослав Бойич, Мэр Софии Йорданка Фандакова, Мэр Стара Загора Живко Тодоров, Мэр Свиленграда Анастас Карчев, Мэр Пловдива Здравко Димитров.

РАВЕНСТВО В ОБРАЗОВАНИИ

Др. В марафоне примет участие проект Enlarge Your Dreams, который был инициирован Стамбульским фондом под руководством Дилека Имамоглу и количество ученых которого в этом году достигло 1000, чтобы повысить осведомленность об обеспечении равных возможностей в образовании. Дилек Имамоглу, генеральный директор Стамбульского фонда Перихан Юджел, женщины-администраторы IBB и стипендиаты Enlarge Your Dreams примут участие в гонке под лозунгом «Давайте вместе создадим равный мир».

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК С ВЫСОКОЙ ЛОЯЛЬНОСТЬЮ

В день забега участников марафона ждет огромный музыкальный праздник. Еникапы, который определен как конечная точка гонки на 15 км, также станет местом развлечений. После церемонии награждения, которая состоится в 15:11.00 для спортсменов, занявших XNUMX км, на сцену выйдет группа High Loyalty и подарит музыкальный праздник, который не забудется в памяти.

МАРАФОН И СПОРТИВНАЯ ЯРМАРКА В ЕНИКАПИ

Перед марафоном в этом году также пройдут Стамбульский марафон и спортивная ярмарка. В Йеникапы, Dr. Стамбульский марафон и спортивная ярмарка, которые пройдут в Центре шоу и искусства архитектора Кадира Топбаша, примут жителей Стамбула 3-4-5 ноября. На ярмарке, где будут распространяться гоночные комплекты спортсменов 42K и 15K; посетителей встретят тренировки, интервью, интерактивные игры и стенды ведущих мировых спортивных брендов, гастрономические и торговые зоны.

ДЕТСКИЙ МАРАФОН 5 НОЯБРЯ

В дополнение к Стамбульскому марафону в субботу, 5 ноября этого года, в Йеникапы пройдет Детский марафон. Он пройдет в Центре шоу и искусства архитектора Кадира Топбаша. Разделенные на 4 категории в соответствии с возрастными группами, 4 детей в возрасте от 13 до 1000 лет испытают волнение от достижения линии назначения на мероприятии, которое начнется в 09.00:XNUMX.

ПРОГРАММА ДНЯ ГОНКИ

08.40 Старт конькобежного спорта

08.45 Старт забега на колясках

09.00:42 Старт забега на XNUMX км.

09.15:15 Старт забега на XNUMX км.

09.45 Старт общего забега

12.00 Церемония награждения победителей генеральной классификации 42 км.

АККРЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ПРЕССЫ

Представители прессы, которые хотят следить за марафоном, могут обратиться в пресс-центр на Стамбульском марафоне и спортивной ярмарке 4-5 ноября со своими корпоративными картами и удостоверениями личности и пройти процедуру аккредитации.

ДОРОГИ И МАРШРУТЫ, КОТОРЫЕ ЗАКРЫТЫ

Дороги, которые будут закрыты для движения во время марафона, и временные интервалы, которые будут закрыты:

Алтунизаде - Зинджирликую 1-я кольцевая автомобильная дорога 03.00-12.30

Алтунизаде - Зинджирликую 1-я кольцевая автомобильная дорога 03.00-12.30

Алтунизаде - Зинджирликую 1-я кольцевая автомобильная дорога 03.00-12.30

Balmumcu Junction - 06.00-13.00

Бульвар Барбарос - 06.00-13.15

Улица Бешикташ, улица Долмабахче - с 06.00 до 13.30.

Улица Мебусан – 06.00-10.15

Улица Кемералты - 06.00-10.20.

Галатский мост, улица Рагипа Гюмюшпала - 06.00-10.30.

Kennedy Caddesi Yenikapi направление - 06.00-11.30

Кеннеди Каддеси Бакыркёй направление – 06.00-12.50

Ул. Рауф Орбай, Флория, направление - 06.00 - 13.00

Улица Рауф Орбай, направление Флория Еникапы - 06.00 - 13.15

Kennedy Caddesi Yenikapi направление - 06.00 - 14.22

Кеннеди Каддези Сиркечи направление - 06.00 - 15.00

Парк Гюльхане, площадь Султанахмет - 06.00 - 15.30

Другие дороги, которые будут закрыты для движения:

Улица Кысыклы, D-100 северный и южный въезд, Кушбакыш Каддеси Петрол-Иш, фасад D-100 Автомагистраль с юга, проспект Махириз D-100, южный въезд, мост Алтунизаде D-100, соединение юг-север, Тофанелиоглу Каддеси Голд Билгисаяр, фасад D- 100 участие юг-север, участие Beylerbeyi, перекресток Güney Zincirlikuyu, участие Sait Çiftçi, участие от Fenerbahçe Göztepe до перекрестка TEM, участие в направлении Rıdvan Dedeoğlu от Ботанического сада, участие в Rıdvan Dedeoğlu от Северного Аташехира, 1-я кольцевая дорога от FSM переход турникетов, идущий с юга и соединяющийся с севером, участие на севере под мостом Мустафы Кемаля, место начала общественного забега под мостом Алтунизаде, между марафонским и общественным забегом, вход в парк, место, где начало марафона, выход из парка, выход из парка, между турникетами и зоной северных турникетов, на европейской стороне, огни центрального управления, фронт Opel Gerçek, подъезд к мосту Sait Çiftçi (южный въезд на шоссе E-5), средняя школа Sabancı фасад, фонари Йылдыз, вход на улицу Акдоган, художник Хамди Бей, Бо Standcı Veli, Abbasağa, Hasfirın, улицы Serencebey, повороты Ortaköy, площадь Beşiktaş, фонари Vestel, фонари Palangalar, площадь Ortaköy, вход на улицу Muhakkik, фонари Akaretler, фасад VIP-отеля, Bayildim Altbaş, фасад Süzer Plaza, повороты грунтовой дороги на улице Kadırgalar, Mete Развязка, начало Гюмюш Каддеси, спуск из Гюмюшсую на грунтовую дорогу, огни Долмабахче, фасад Кахве Дюньясы, начало Акьол Каддеси, вершина холма Меджлис-и Мебусан, сторона кондитерской Айдилими, Kabataş огни, огни фундука, выход из морского порта, огни рынка во вторник, прибытие на улицу Богазкесен, огни Богазкесен, огни Тофане, прибытие на улицу Ревани, огни Кемералты, площадь Каракёй, огни рынка в четверг, обязательное направление от Азапкапы до Тарлабаши, Банкалар Каддеси от входа на площадь Шишхане , вход на рынок четверга из Тарлабаши, обязательное направление от фонарей Шишхане к Касымпаше, перекресток моста Ункапаны с рынка Касымпаша, перекресток моста Ункапаны с рынка четверга, северное и южное направление от перекрестка бассейна Сахил Кеннеди Каддеси Атакёй к фонарям Сиркеджи, улица Рагип Гюмюшпала, Решадие Каддеси, бульвар Ататюрк, бульвар Мустафы Кемаля Паши, площадь Султанахмет Хорс, улицы Йеребатан, улицы Клодфарер, улицы Нуруосмание, площадь Святой Софии, мосты Галата и Ункапаны, а также туннель Евразия будут закрыты для движения.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*