2 тысячи 125 микроавтобусов и маршруток теперь станут такси в Стамбуле

Тысяча микроавтобусов и долмушей теперь станут такси в Стамбуле
2 тысячи 125 микроавтобусов и маршруток теперь станут такси в Стамбуле

Шаг, предпринятый IMM для решения хронической проблемы такси в Стамбуле, дал свои результаты. Переоборудование 1803 микроавтобусов и 322 микроавтобусов в такси было одобрено UKOME. И снова предложение 500 безбарьерных такси, подготовленное IMM, было отклонено. Условия безопасности и комфорта будут сохранены на высоком уровне в такси-трансформерах из микроавтобусов и микроавтобусов. Владельцы и водители такси обязуются соблюдать установленные условия.

3 ГОДА НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬСЯ

Шаг, предпринятый IMM для решения хронической проблемы такси в Стамбуле, дал свои результаты. Переоборудование 1803 микроавтобусов и 322 микроавтобусов в такси было одобрено большинством голосов в УКОМЭ. Эйюп Аксу, президент Стамбульской палаты таксистов, проголосовал против предложения превратить микроавтобусы в такси. С преобразованием микроавтобусов решение не переходить из рук в руки в течение 3 лет было принято единогласно. Новые такси, которые будут введены в эксплуатацию, будут иметь тот же серийный номер, что и другие такси. Решением, принятым на УКОМЭ в июле 2021 года, опять же по предложению IMM, излишки 750 микроавтобусов и 250 микроавтобусов были преобразованы в такси.

БЕЗОПАСНОЕ И КОМФОРТНОЕ НОВОЕ ТАКСИ

Заявив, что они организовали маршруты на параллельных линиях с железнодорожными системами из-за избытка в Стамбуле, начальник отдела транспорта IMM Утку Джихан сказал: «Ранее мы переоборудовали 1000 микроавтобусов и микроавтобусов в такси в Стамбуле. Сегодняшним решением к общественному транспорту Стамбула добавлено 2125 такси. Система будет запущена в начале 2023 года путем жеребьевки. Наш президент, один из наших продавцов микроавтобусов, в мастерской общественного транспорта на резиновых колесах. Ekrem İmamoğluЭта просьба пришла к нему. С введением метро мы планировали интегрировать работу маршруток в эту систему. Многие даже микроавтобусы были неэффективными, менее нужными. Мы продолжаем организовывать 57 маршрутов по 118 линиям", - сказал он.

Указав, что они внесли некоторые обязательства и условия в пользу жителей Стамбула для новых транспортных средств и водителей, Джихан объявил, что они сделают раздел безопасности, информационный экран, камеру и систему отслеживания транспортных средств обязательными в такси, и что будет другая оплата такие варианты, как интегрированная карта Istanbul Card и кредитная карта. Джихан добавил, что владельцы такси подпишут обязательство соблюдать установленные правила, и что для водителей будут установлены стандарты с точки зрения обучения и поведения.

Новые обязательные обязательства и условия такси
В случае недобросовестного набора или отбора пассажиров;
В первом случае действие соответствующего разрешения приостанавливается на 30 дней,
Во втором действие соответствующего разрешения приостанавливается на 180 дней,
В третьем отзываются права, полученные в результате конвертации.

Обязательства по новым автомобилям такси
с защитной перегородкой
Наличие информационного экрана
Наличие камер/систем слежения за транспортными средствами
Интегрированная карта Istanbul Card и различные способы оплаты

Обязательства нового владельца такси
В случае, если номер микроавтобуса, которым я владею, превращается в номер такси в розыгрыше, который проводится в соответствии с решением UKOME; Я заявляю и обязуюсь, что я принимаю условия, сообщенные мне IMM, и что я одобряю аннулирование номерного знака такси, преобразованного из моего номера микроавтобуса, в случае, если я не соблюдаю условия, изложенные в приложении к этому обязательству.

Новые обязанности таксистов
Использование водителей, которые не оштрафованы за выбор пассажиров/маршрутов, грубое поведение, завышение цен
Соответствовать стандарту одежды, установленному IMM.
Чтобы быть успешным в обучении Транспортной Академии

15-дневное обязательное обучение в Академии транспорта
Законодательство о транспорте, информация о городе Стамбул, коммуникативное образование, личное развитие, иностранный язык, чтение карт и навигации, образование в области охраны труда.

500 ДОСТУПНЫХ ТАКСИ ОТКАЗАНО

На заседании UKOME предложение 500 доступных такси, которое также было предложено IMM, оставалось в повестке дня и снова обсуждалось в подкомитете, но было отклонено большинством голосов на том основании, что оно не соответствует законодательству.

Заместитель генерального секретаря ИММ Др. Бугра Гёкче ответил: «Решение Совета министров № 80, изданное в начале 10553-х годов, не является законом. Это решение предусматривает, что таксомоторный бизнес может вестись как коммерсантский бизнес. По состоянию на те годы существует таксомоторная организация, которая на самом деле представляла собой мелкое ремесленное предприятие. В Стамбуле в 2022 году мы подошли к другому моменту, и у всех у нас проблемы. Если нет законодательства по этому вопросу, то нет и законодательства о переделке маршруток в такси. Но сегодня и ранее ЮКОМЭ приняла решение о переоборудовании маршруток в такси. И он также прошел судебную проверку. Просто наша UKOME выступила с инициативой до того, как она прошла судебный пересмотр».

СКОРОСТЬ E-SKUTER СНИЖЕНА ДО 20 КМ

На встрече также было оценено предложение по снижению общего ограничения скорости E-Skuter. В этом контексте единогласно было одобрено предложение о снижении скоростного режима с 25 км в Стамбуле до 20 км в соответствии с мировыми образцами.

Ноябрьская встреча столичного муниципалитета Стамбула (IMM) Координационного центра транспорта (UKOME) состоялась в Центре исполнительских искусств и искусства Yenikapı Kadir Topbaş. На совещании под председательством генерального секретаря IMM Джана Акына Чаглара вновь была вынесена на повестку дня проблема стамбульского такси, которую пытались решить в течение многих лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*