Базар муниципалитета Анафарталар начал работать в совершенно новом облике

Муниципалитет Анафарталар Carsisi начал обслуживать в новом облике
Базар муниципалитета Анафарталар начал работать в совершенно новом облике

Муниципалитет Анкары завершил ремонтные работы, проведенные на «Муниципальном базаре Улус Анафарталар», построенном в 1956 году.

Расположенный на пересечении улиц Улуса Правительства и улицы Анафарталар и площадью 1735 квадратных метров; Он приобрел совершенно новый вид благодаря благоустройству после ремонта внутреннего и внешнего фасада и крыши с сохранением исторической фактуры.

Муниципалитет Анкары завершил ремонтные работы, начатые на 60-летнем историческом «Муниципальном базаре Улуса Анафарталар» в рамках «Проекта реконструкции исторического центра города Улус».

Купеческие лавки, давно находившиеся в аварийном состоянии, на Муниципальном базаре площадью 1735 квадратных метров на пересечении улиц Улуса Правительственной и Анафарталарской ул. обрели новый статус.

Муниципалитет Анафарталар Carsisi начал обслуживать в новом облике

ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ ВИД ЗА 4 МЕСЯЦА

Базар, подготовленный в рамках проекта коллективами Департамента культурного и природного наследия; Обновлена ​​крыша, реконструированы вывеска и внутренние и наружные фасады с использованием материалов, соответствующих исторической фактуре, заменены ставни и навесы, придан новый вид с помощью ландшафтного дизайна.

Бекир Одемиш, руководитель отдела культурного и природного наследия ABB, сказал: «Здесь 57 рабочих мест. Он был сделан в 1956 году. С того года он не видел ни одной фундаментальной работы. Были внесены дополнения, но он потерял свою особенность, потому что не ремонтировался. Есть очень специальные магазины, в которых вы можете удовлетворить все ваши потребности. Есть магазины специй, есть магазины одежды и аквариумисты", - сказал он. Одемиш сказал: «Мы завершили ремонт базара за короткое время, около 4 месяцев. Мы завершили нашу работу, не прерывая повседневную торговлю базарных торговцев. Это была качественная работа. Мы никогда не портили его первоначальную и историческую фактуру, мы сохранили его самобытность. Мы обновили его крышу, фасад и навесы. Были ненужные выступы; они были отредактированы и оформлены в определенной форме. Мы сделали базар муниципалитета Анафарталар, который занимает особое место в городской памяти Анкары, более заметным с помощью квалифицированной реставрации. Мы создали здоровую среду как для гостей, так и для продавцов».

Орхан Озен, президент Ассоциации помощи и солидарности ремесленников муниципалитета Анафарталар, сказал: «Все наши торговцы очень довольны предоставленными услугами. То, что было сделано, осталось нетронутым до сих пор. Наш базар приобрел индивидуальность и внешний вид. Мы благодарим всех наших мастеров за это, и мы счастливы».

Муниципалитет Анафарталар Carsisi начал обслуживать в новом облике

«НАШИХ КЛИЕНТОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ»

Подрядчик базара муниципалитета Анафарталар Мустафа Эрен Йылдырым, который проводил ремонтные работы на базаре, сказал: «Здесь мы обновили крыши, экстерьер, интерьер, навес, наружные и внутренние столярные изделия, алюминиевые столярные изделия, полы и многие изношенные места. такие как водосточные желоба. Мы сделали его более современным. Мы начали исследование здесь, не нарушая исторической фактуры. Эту работу мы выполнили в согласии с мастерами. Владельцы магазинов довольны, и мы тоже», а торговцы выразили свое удовлетворение ремонтом базара следующими словами:

Фикрет Редкоттон: «Я работаю здесь торговцем уже 30 лет. По сравнению с прошлым появилась другая концепция, очень красивая и полная инноваций. Наши крыши текли. Они построили каждое место, не нарушая исторической фактуры. Наших клиентов стало больше».

Йылмаз Озджан: «Я работаю здесь торговцем уже 35 лет. У меня есть пекарня. До сих пор мы делали ремонт своими силами. Мы очень довольны проведенным здесь ремонтом».

Мустафа Мерт: «Я работаю торговцем на этом базаре уже 57 лет. До сих пор мы, как торговцы, делали это место своими средствами. Его крыша и подъезды были изменены впервые. Мегаполис очень хорошо постарался и придал ему аутентичный образ. Самое главное, что перед всеми магазинами навели порядок автоматические жалюзи. Я благодарю столичный муниципалитет за их службу».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*