Дизельные танкеры ESHOT теперь будут использоваться для тушения пожаров

Дизельные танкеры ESHOT теперь будут использоваться для тушения пожаров
Дизельные танкеры ESHOT теперь будут использоваться для тушения пожаров

Муниципалитет Измира продлевает срок службы своих автомобилей, устанавливая различные функции в рамках принципа устойчивости. Две дизельные цистерны Главного управления ЭШОТ, находившиеся некоторое время в простое, были превращены в огнетушители и переданы в управление пожарной части. Благодаря двум машинам, одна массой 26 тонн, а другая – 35 тонн, бригады могут более эффективно реагировать на пожары.

Главное управление ESHOT столичного муниципалитета Измира передало две дизельные цистерны, которые некоторое время простаивали, в управление пожарной охраны. Благодаря двум автомобилям, один из которых 26 тонн, а другой 35 тонн, которые были преобразованы в автоцистерну для пожаротушения за счет собственных средств столичного муниципалитета и начали использоваться пожарной службой Измира, рука пожарной команды стали сильнее в борьбе с пожарами, не тратя денег. В Алиаге, где сосредоточены нефтехимические предприятия, используется 35-тонный автомобиль, а в Торбалы используется 26-тонный танкер.

Первая 35-тонная цистерна для воды

Начальник пожарной службы столичного муниципалитета Измира Исмаил Дерсе заявил, что в связи с глобальным климатическим кризисом пожары достигли более крупных и опасных масштабов, и сказал: «Существовали проблемы с использованием воды для транспортировки воды, особенно при крупных промышленных пожарах и пожарах на рабочих местах. На пожары реагируют автоцистернами на 2, 5, 15 и 18 тонн, но в Измире много промышленных зон. Поэтому это рискованно. Вода заканчивается очень быстро в ответ на большие пожары. Впервые в Турции в нашу пожарную службу заступила 35-тонная цистерна-водовоз. Мы используем такие инструменты, как пулы. Удерживая воду в центре, мы контролируем весь огонь. Мы бежим со временем, и в этом случае правильное использование воды дает нам большой плюс».

Айдын Мутлу, менеджер по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций столичного управления пожарной охраны Измира, заявил, что оба танкера имеют значительные преимущества при тушении пожаров. Мутлу сказал: «Мы переоборудовали эти два танкера, чтобы удовлетворить наши потребности в воде в случае крупных лесных и заводских пожаров. Мы использовали одну из цистерн при пожаре на фабрике в Торбалы и нашли ее очень полезной».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*