Китай проводит первые испытания скоростной муфты магнитной железнодорожной системы

Китай провел первые испытания скоростного ковша системы поездов на магнитных рельсах
Китай проводит первые испытания скоростной муфты магнитной железнодорожной системы

Сообщается, что Китай провел первые испытания движения в туннеле со скоростными рукавами, созданном для разработки технологии поездов на магнитных рельсах.

Китай, испытания были проведены 14 января в туннеле скоростного улья, созданном Китайской аэрокосмической научно-промышленной корпорацией (CASIC) в городе Датун в северной провинции Шэньси страны.

Согласно новостям China Space News, транспортные капсулы, которые перемещаются без контакта со сверхпроводящими рельсами с помощью технологии магнитной левитации, разгонялись до 50 километров в час в трех тест-драйвах и перемещались на 210 метров за раз.

Чиновники CASIC заявили, что сверхпроводящий магнетизм, электрические системы, элементы управления безопасностью искусственного интеллекта, устройства беспроводной связи и датчики работали в ходе испытаний без сбоев, что проложило путь для испытаний на более высоких скоростях.

Власти не поделились информацией о том, производилась ли вакуумная обработка для снижения давления воздуха в тоннеле скоростного рукава во время испытаний.

Завершение первых испытаний менее чем за год в 2022-километровом тоннеле скоростных рукавов, строительство которого CASIC начала в апреле 2 года, считается значительным прогрессом. В прошлом году сообщалось, что во время строительства туннеля был проведен тестовый запуск с уменьшенной капсулой.

В ближайшие годы планируется расширить тоннель скоростного рукава в Датуне до 60 километров и разработать поезда на магнитных рельсах, которые могут развивать скорость до 1000 километров в час.

В то время как технология магнитной левитации предотвращает износ, связанный с трением, в обычных и высокоскоростных поездах, позволяя поездам двигаться, не касаясь рельсов, туннели со скоростными рукавами также уменьшают трение благодаря вакуумному снижению давления воздуха, что позволяет поездам для достижения высоких скоростей.

В настоящее время скоростные поезда могут развивать максимальную скорость 350-400 километров. Предполагается, что системы магнитных рельсов позволят достичь гораздо более высоких скоростей без износа инфраструктуры.

ИДЕЯ БЫЛА ПЕРВОЙ ПОПЫТКОЙ ИЛОНА МАСКА

Идею использования технологии магнитных рельсов в области транспорта со скоростными рукавными туннелями впервые выдвинул основатель SpaceX Илон Маск. Маск основал туннельную компанию под названием Boring Company, чтобы воплотить эту идею в жизнь.

Затем основатель Virgin Galactic, британский бизнесмен Ричард Брэнсон, начал работать в этой сфере, основав компанию под названием Hyperloop One. В 2020 году компания провела первое испытание пассажирского транспорта с контейнерами на магнитных рельсах со скоростью до 172 километров в час.

Однако в последние годы обе компании отложили свои проекты из-за высоких затрат и технических трудностей, отказались от проекта пассажирских перевозок Hyperloop One, а Boring Company позже превратила открытый ею туннель в Лос-Анджелесе, чтобы построить скоростной улей в парковку для SpaceX. сотрудники.

Считается, что технологические институты Китая полны решимости предпринять дальнейшие шаги в этой области, в которую они вошли с опозданием.

В Китае уже есть самая большая в мире сеть высокоскоростных поездов, протяженность которой превышает 42 2025 километров. Правительство намерено к 400 году увеличить максимальную скорость так называемых «скоростных поездов» до XNUMX километров в час.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*