Определена ли норма повышения арендной платы в 2023 году? Какой рост арендной платы в январе?

Определен ли темп повышения арендной платы, на сколько увеличивается арендная плата в январе?
Определен ли темп повышения арендной платы на 2023 г. На сколько увеличивается арендная плата в январе?

Темпы повышения арендной платы в январе вышли на первый план после опубликованных сегодня данных по инфляции за декабрь. Арендаторы и арендодатели, срок действия договора аренды которых истекает в этом месяце, выясняют, по какой ставке будет произведено увеличение. В этом контексте при изучении деталей расчета темпов роста арендной платы по индексу потребительских цен WPI также было любопытно, на сколько процентов будет повышен рост. Итак, какова была ставка повышения арендной платы в январе 2023 года? Насколько увеличится арендная плата в этом месяце?

Какова скорость повышения арендной платы в январе 2023 года?

Новое положение об аренде применяется к договорам аренды, которые должны быть продлены до 1 июля 2023 года, но не более чем на 25 процентов от предыдущего года. Соответственно, ставка повышения арендной платы с января 2023 года будет применяться в размере 25%.

Несмотря на то, что ставка ИПЦ выше, ее нельзя будет увеличить более чем на 25 процентов из-за верхнего предела. Повышение арендной платы за жилье было ограничено 1% до 2023 июля 25 года. Следовательно, средний 12-месячный ИПЦ не повлияет на повышение арендной платы за жилье.

Важные детали договора аренды для резиденций

Министр юстиции Бекир Боздаг сказал: «Временное положение о продлении действия договоров аренды до 1 июля 2023 года при условии, что увеличения, которые должны быть сделаны, при условии, что они не превышают 25 процентов от предыдущего года аренды, будут добавлен в Обязательственно-правовой кодекс Комиссии юстиции. Таким образом, возможно увеличение арендной платы за жилые помещения сроком на один год, не превышающей 25 процентов от арендной платы предыдущего года.

Соответственно, в контрактах, продленных в период с 11 июня 2022 года по 1 июля 2023 года, арендатор не сможет получить более 25 процентов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*