Президент Сечер посетил Гала-концерт Генеральной Ассамблеи MUSIAD

Президент Сесер посетил Гала-концерт Генеральной Ассамблеи MUSIAD
Президент Сечер посетил Гала-концерт Генеральной Ассамблеи MUSIAD

Мэр столичного муниципалитета Мерсина Вахап Сечер принял участие в торжественном гала-концерте отделения Ассоциации независимых промышленников и бизнесменов (MUSIAD) в Мерсине. В программе приняли участие президент Вахап Сечер, бывший министр казначейства и финансов Лютфи Эльван, губернатор Мерсина Али Хамза Пехливан, председатель MUSIAD Махмут Асмалы, депутаты Мерсина, мэры районов и городской протокол.

Выступая на программе, где был определен новый совет директоров MUSIAD, президент Сечер заявил, что он счастлив быть вместе с деловым миром, и сказал, что Мерсин - это город, который растет вместе с деловым миром. Заявив, что главной тканью в истории города является торговля, порт и мировая торговля, и поэтому люди, которые приезжают в Мерсин из разных уголков Турции и мира, чтобы работать, мэр Сечер сказал: «Никто не покидает места своего рождения, родине, родном городе, а детей увозит в другой город. Но все приехали в Мерсин. С Востока, Юго-Востока, Центральной Анатолии, Черного моря, Эгейского моря, Фракии... Отовсюду. Его ждали, он пришел в удовольствие, я рад, что он пришел, город стал красочным».

«Я считаю себя самым счастливым мэром в мире»

Заявив, что население Мерсина увеличивается и что его не беспокоит эта ситуация, мэр Сечер указал, что для увеличения населения необходимо внести позитивные изменения, и сказал: «Есть положительные инвестиции. Мы все это осознаем и очень рады жить в благодатном городе с высокой энергетикой. Я считаю себя самым счастливым мэром в мире. Я мэр такого исключительного города. Я считаю, что Мерсин не был обнаружен. Если это неизведанный штат Мерсин, поверьте мне, он будет огромен». Заявив, что он заботится о таких встречах, потому что он собрался вместе с деловым миром, который управляет экономикой, мэр Сечер сказал: «Вы наш благодетель, потому что акции, вычитаемые из налогов, взимаемых с вас, поступают в доход муниципалитета. Чем больше налогов, тем больше местных инвестиций в Мерсине, чем больше налогов, тем больше от центрального правительства, конечно, если мы знаем, чего хотим, тем больше инвестиций придет», — сказал он.

«Этот муниципалитет хорошо управляется. Налоговая дисциплина очень прочная».

Выразив, что он столкнулся с тяжелым долговым бременем, когда вступил в должность, президент Сечер сказал: «Но если я скажу вам, чего мы достигли сейчас, это будет неубедительно. У нас есть бюджет около 15,5 миллиардов турецких лир, среди всех дочерних и зависимых компаний. Чтобы реализовать этот бюджет, будет получен доход в размере около 13-14 миллиардов турецких лир. Это наш прогноз. Так в чем наш долг? 3 миллиарда 750 миллионов турецких лир, все включено. В этот период также были небольшие кредиты. Теперь я смотрю на бюджет, к которому я пришел, я смотрю на свой доход в то время, я смотрю на долг, который я взял на себя, я пришел, там есть долг в размере 3 миллиардов турецких лир. Каков доход этого муниципалитета? Все деньги, которые пришли к нам оттуда в 2019 году, составляют 2 миллиарда 250 миллионов турецких лир. Вы не ослышались, доход составляет 2 миллиарда 250 миллионов турецких лир. Доходы бюджета за 2019 год реализованы, у вас есть долг в размере 3 миллиардов турецких лир на начало этого года. Но сегодня, когда мы вступаем в 2023 год, я говорю, что у меня есть бюджет в 15,5 млрд турецких лир, Мой бюджет доходов, который нужно реализовать, составляет 13-14 млрд лир. Не обманывайтесь тем фактом, что это на основе турецких лир, если вы нажмете на долларовую основу, наш долг в 320 миллионов долларов уменьшился».

Подчеркнув, что столичный муниципалитет является муниципалитетом с хорошей финансовой дисциплиной, мэр Сечер сказал: «Как это произошло, если мы не печатали деньги? Это было из пайков, это было из нашего собственного дохода. До сих пор я, наверное, говорил вам, насколько силен этот город, с цифрами. Потому что налог собирается и, конечно, отдать нам должное; Этот муниципалитет хорошо управляется. Финансовая дисциплина очень твердая. Послушайте, у него очень, очень твердая финансовая дисциплина. Вы делаете столько мостов, перекрестков, дорог, заботитесь о бедных и странных людях из этого бюджета", - сказал он.

Президент Вахап Сечер, который в своем выступлении также поблагодарил бывшего министра казначейства и финансов Лютфи Эльвана, сказал: «Как ваш президент, ответственный за местные органы власти, я обязательно нарисую для вас местное видение. Чуть позже господин министр возьмет слово и оценит турецкую экономику. Мы также встречаемся с нашим уважаемым министром из парламента, у нас была смена. Время от времени я также видел их неоценимую поддержку. Я хотел бы поблагодарить его в вашем присутствии здесь. Он человек с отдельным законом», — сказал он.

«Метро — это проект, который добавит ценности этому городу. Не будем тратить время на политику"

Продолжая свое выступление, мэр Сечер рассказал об инвестициях, которые они сделали в качестве столичного муниципалитета Мерсина, и сказал: «Мы делаем такие инвестиции. Наши инвестиции хороши, не плохи, их недостаточно. Какой бы большой ресурс ни был передан местному администратору, если он найдет подходящее финансирование, если он сделает разумные инвестиции, не тратя их впустую, он доведёт свой город до невероятных показателей. Мы находимся в этой точке прямо сейчас. Хочу поддержку метро, ​​я дал номера. Метро — это проект, который добавит ценности этому городу. Не будем тратить время на политику. Давайте все внесем свой вклад в эти инвестиции в будущее Мерсина», — сказал он.

«Наш общий знаменатель — Мерсин»

Напомнив, что проект метро был включен в инвестиционную программу в 2019 году, мэр Сечер сказал: «Г-н министр позаботился о себе, когда был председателем Комиссии по планированию и бюджету, и в этом отношении внес важный вклад в наш муниципалитет. Это почему; потому что наша проблема не в партии AK, CHP, MHP IYI, не в проблеме других политических партий. Наша проблема - Мерсин. Наш общий знаменатель — Мерсин. Мы хотим инвестировать больше. Мы хотим сделать эти инвестиции, чтобы Мерсин стал более пригодным для жизни городом, развивающимся городом, мировым городом и получил признание. Очевидно, что центральное правительство также должно внести существенный вклад в решение этого вопроса. Не выполнено? Это сделано. Есть пропавшие без вести, мы все это знаем», — сказал он.

«Мы не смогли подготовить наш город к следующим 10, 20 годам. Тем не менее, мы должны подготовиться»

Подчеркнув, что эти инвестиции добавят большую ценность городу, особенно аэропорту, и что очень важно соединить шоссе Чешмели-Ташуку или кольцевую дорогу, мэр Сечер сказал: «Ташуку становится другим логистическим центром. Если подумать, это очень важно. Мы совершили ошибку, я скажу об этом. Мы не смогли подготовить наш город к следующим 10, 20 годам. Однако мы должны подготовиться. Знаете, раздаются голоса: «Метро, ​​а надо ли столько вкладывать?» нравиться. Пока, возможно, это действительно спорно. По крайней мере, мы можем сказать: «Что, если этого не произойдет через 2-3 года», но через 5 лет нам будет грустно говорить: «Почему мы этого не сделали?», — сказал он.

Мэр Сечер сказал, что городское население быстро растет, и поэтому местные органы власти должны выполнять работы по инфраструктуре, и указал, что муниципалитеты не могут сделать это своими силами, и что центральное правительство должно оказать необходимую поддержку. Президент Сечер сказал: «Это предупреждение. Ни один муниципалитет не может и не может сделать это своими средствами и средствами. Это важные инвестиции. Вот атомная электростанция. Там начались серьезные проблемы с инфраструктурой. Потому что там произошло массовое нападение, произошел демографический взрыв. Если бы они были запрограммированы много лет назад и начали реализовываться без закладки фундамента соотношения, сегодня у нас не было бы этих проблем».

«Мы решили проблему зонирования центра, которую не могли решить 20 лет»

Добавив, что они решили проблему зонирования центра Мерсина, которая не решалась годами, мэр Сечер сказал: «Мы решили проблему зонирования центра, которую не могли решить в течение 20 лет. Мы разгадали горы Мезитли, Енишехир и Таурус. Средиземное море — важное место, вы все этого хотите. Негде построить промышленный объект, негде построить логистический объект, нам нужны хранилища энергии, негде. Мы приняли все их генеральные планы в митрополичьей ассамблее. В это время было сделано много планов реализации. Блоки 1/1000 и строительные работы продолжаются быстрыми темпами».

«Политический хаос и напряженность наносят наибольший ущерб городу»

Обращаясь к политикам в конце своего выступления, президент Сечер продолжил свои слова следующим образом: «Если речь идет о том, чтобы заниматься политикой, знать, как заниматься политикой, я пришел из политики Анкары в местную политику. Однако я видел это; Политические дискурсы, политически созданный хаос и напряженность наносят наибольший ущерб городу. Ничего не происходит с политиком. Сегодня это я, завтра придет другой друг. Или депутат сегодня будет служить, другой друг на другой срок придет. Я всегда со всей искренностью даю такие оценки своему городу. Пожалуйста, давайте воздержимся от политических рассуждений и мыслей по вопросам, которые касаются интересов местного населения».

MUSIAD желает успехов новому президенту и руководству Mersin

Поблагодарив Сердара Йылдызгерера, бывшего руководителя отделения MUSIAD в Мерсине, за его работу, президент Сечер сказал новому президенту Мехмету Саиту Каяну: «Наш молодой друг, мой умный и энергичный брат Мехмет Саит Кайян взял на себя эту задачу. В его присутствии желаю успехов всем членам совета директоров. Ваш президент всегда здесь, всегда открыт для сотрудничества. Я хотел бы передать и вам эту записку». Он пожелал успехов.

Выступая на программе, бывший министр казначейства и финансов Лютфи Эльван пожелал успехов новой администрации и отметил, что деловые люди играют важную роль в развитии страны. Эльван сказал: «Мерсин — это город, который своей торговлей, стратегией, логистикой внес невероятный вклад в развитие и развитие нашей страны».

Губернатор Мерсина Али Хамза Пехливан заявил, что внимательно следит за инвестициями в город, и сказал: «Мы стараемся поддерживать тесный контакт со всеми нашими секторами».

Махмут Асмалы, председатель MUSIAD, пожелал, чтобы общее собрание и новая администрация были полезными, и сказал: «MUSIAD придает дополнительную ценность турецкой экономике и уделяет приоритетное внимание развитию различных видов сотрудничества за рубежом и будет продолжать работать для этой цели».

Президент Ассамблеи Торгово-промышленной палаты Мерсина (MTSO) Хамит Изоль сказал: «Мы все за Мерсин. Если есть Мерсин, мы там. Пока мы сохраняем наше единство и солидарность, наш город и наша страна будут расти», — сказал он.

Мехмет Саит Каян, глава отделения MUSIAD в Мерсине, который был избран в руководство, сказал: «Мы должны стремиться к тому, чтобы деловые люди более высокого уровня работали усерднее в производстве, занятости и экспорте. Мы постараемся внести свой вклад в производственную мощь наших членов во время нашего пребывания в должности», и заявили, что они будут нести флаг, который они взяли на себя, еще дальше.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*