Город освобождения готовится к Измирскому экономическому конгрессу

Город Освобождения готовится к Измирскому Экономическому Конгрессу
Город освобождения готовится к Измирскому экономическому конгрессу

Начался второй этап подготовки к Экономическому конгрессу второго века, который будет организован муниципалитетом Измира. Открытие первых встреч экспертов, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer сделанный. На первой встрече под названием «Мы довольны друг другом» Президент Tunç Soyer«Суть демократии в том, чтобы довольствоваться одним из нас», — сказал он.

Продолжаются подготовительные встречи Экономического конгресса второго века, который будет проведен столичным муниципалитетом Измира с 15 по 21 февраля 2023 года. После встреч заинтересованных сторон, которые составляли первый этап конгресса с 10 августа по 1 декабря 2022 года, проводится первое совещание экспертов на этом втором этапе под названием «Мы согласны друг с другом».

Мэр столичного муниципалитета Измира в церкви Святого Вуколоса Tunç SoyerНа встрече, организованной депутатом CHP İzmir Озданом Пурчу, собрались представители сообществ с различными экономическими, социальными и культурными особенностями, 48 экспертов, работающих в области демократии и прав человека. На встрече участники задались вопросом: «Как мы можем создать страну, более совместимую друг с другом в Турции второго века?» искал ответ на свой вопрос.

Сойер: наша ответственность тяжела

Выступая на открытии заседания, Президент Tunç Soyer«Второй век республики волнует всех. Первый мэр, первые члены совета, первые старосты второго века… Этот титул и эта гордость налагают на нас и большую ответственность. Мы знаем об этом. Одна из этих обязанностей состоит в том, чтобы воссоздать Экономический конгресс наших предков столетие назад в качестве Экономического конгресса второго века во втором веке».

Экономическая политика республики была определена на съезде.

Заявив, что Измир называют «городом освобождения и становления», президент Сойер продолжил свою речь следующим образом: «Измирский экономический конгресс был сожженным и разрушенным городом после 3,5-летней оккупации, когда еще не было республики, до Лозаннского Мирный договор не закончился, а когда Стамбул был под оккупацией.Это съезд, который состоялся перед тем, как пепел города был поднят. Этот съезд созван для определения экономической политики республики».

«Мы объединим точки зрения, вызванные различиями»

Объясняя, что конгресс, который был проведен для определения экономической политики будущего в политическом климате того дня, был проведен сегодня с той же логикой, президент Сойер сказал: «В сегодняшнем политическом климате мы будем определять экономическую политику будущего, а не для решения сегодняшних политических проблем. Вот почему мы можем говорить о проблемах с более широкой точки зрения, с более широким видением, вместо того, чтобы зацикливаться на сегодняшнем мелководье. Мы также можем назвать это столом демократии, потому что считаем, что суть демократии в том, чтобы быть довольными друг другом».

Президент Сойер, выступивший на встрече с посланиями о единстве и солидарности, сказал: «Мы хотим обсудить экономическую политику, которая нас объединяет, а не причины, которые нас разъединяют. По этой причине мы думаем, что можно создать много точек соприкосновения, встретившись с точками зрения, которые принесут различия».

Поздравление Президенту Сойеру из Пурчу

Депутат CHP İzmir Озджан Пурчу также упомянул о важности исследований Экономического конгресса. Заявив, что Гази Мустафа Кемаль Ататюрк организовал экономический конгресс с учетом всех сегментов в то время, Пурчу сказал: «Ататюрк добился успеха в этом исследовании. Он совершил важную революцию для Турецкой Республики. Я также чувствовал, что здесь мы должны отдавать приоритет справедливости и равенству. Я поздравляю нашего Президента с такой работой».

Рекомендации будут даны для делегатов

48 экспертов изучат три декларации, выдвинутые на предыдущих встречах заинтересованных сторон, концептуально и академически, и дадут рекомендации делегатам, которые снова встретятся на основном конгрессе. Все обсуждения, которые состоятся на встрече, будут способствовать развитию сильной демократии, необходимой для «гармонии друг с другом», одной из экономических основ Турции второго века.

Состоятся четыре встречи экспертов

Окончательные тексты, подготовленные по итогам встреч фермеров, рабочих и промышленников-торговцев на первом этапе конгресса, были доведены до сведения общественности. Совещания экспертов, составляющие второй этап, продлятся до первой недели февраля. Встречи экспертов будут носить титулы гармонии друг с другом, с нашей природой, с нашим прошлым и с будущим, которые составляют столпы концепции «Круговой культуры». 20 января пройдут экспертные встречи «Мы возвращаемся к нашей природе», 25 января «Понимание нашего прошлого» и 4 февраля «Мы видим будущее». После совещаний экспертов политические предложения, которые будут определять новое столетие, будут представлены всей Турции на Экономическом конгрессе второго века, который пройдет с 15 по 21 февраля 2023 года.

Секретариат конгресса осуществляется Измирским агентством планирования (İZPA), входящим в состав муниципалитета Измира. Вы можете посетить iktisatkongresi.org для получения подробной информации об Экономическом конгрессе второго века и календаре событий.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*