Сегодня будет объявлен статус школ в зоне землетрясения

Сегодня будет объявлен статус школ в зоне землетрясения
Сегодня будет объявлен статус школ в зоне землетрясения

Министр национального образования Махмут Озер сделал заявление для прессы после своих экзаменов в районе Нурдаги Газиантепа. Заявив, что вместе с министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата Муратом Курумом они провели очень подробную оценку положения школ в 10 провинциях, Озер объявил, что объявит результаты оценки сегодня.

Министр национального образования Махмут Озер заявил, что они провели очень подробную оценку мест, где будут открыты школы в 10 провинциях, с министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата Муратом Курумом, а затем они приехали в Нурдаги с другими официальными лицами, и сказал что все подразделения работают здесь слаженно.

Озер заявил, что они будут работать, чтобы удовлетворить потребности в хлебе, о которых ему сообщили, и сказал: «Мы быстро создадим две хлебные фабрики в профессиональной средней школе и будем продолжать вносить устойчивый вклад в потребность этого места в хлебе». сказал.

Напомнив, что образование начнется в 20 провинции с понедельника, 71 февраля, министр Озер сказал: «Мы достигли финальной точки в наших оценках 10 провинций. Сегодня у нас была возможность всесторонне оценить эти исследования с нашим министром окружающей среды, урбанизации и изменения климата. Надеюсь, мы объявим об этом завтра». он сказал.

Министр Озер сделал следующее заявление по вопросу о переводе студентов из зоны землетрясения в другие провинции: «Как вы знаете, мы открыли возможность перевода с первого дня. На данный момент переведены 48 тысяч наших студентов, из них 71. Мы приняли еще одно решение, и мы делаем так, чтобы наши переводные студенты жили в наших общежитиях бесплатно».

Подчеркнув, что это дни единства и солидарности, Озер сказал: «Я надеюсь, что мы выйдем из этих дней сильнее вместе со всеми государственными учреждениями и организациями и нашим народом». использовал его высказывания.

Министр Озер посетил студентов, переживших землетрясение, в Ислахие

Озер в рамках своих контактов в Газиантепе провел исследования в районе Ислахие, одном из мест, наиболее пострадавших от землетрясений в Кахраманмараше.

Министр Озер, который пришел вместе со студентами в палатки, где тренировались учителя-добровольцы, поговорил с детьми. sohbet и выслушал их требования.

Министр Озер поблагодарил учителей за их усилия и сказал: «Мы соберем всех наших детей вместе с их школами. Видите ли, еще до того, как открылись школы, наши учителя, директора провинций, администраторы школ организовывали и вновь открывали классы и школы в палатках. Вот как мы можем распространить это, я надеюсь, что мы быстро нормализуем образование и жизнь, надеюсь, во всех 10 провинциях. Я хотел бы выразить искреннюю благодарность всем нашим преданным учителям и сотрудникам Министерства национального образования за их вклад и поддержку в этом процессе».

Министр Озер, здесь на доске: «Продолжайте образование при любых условиях». написал ваше сообщение. Министра Озера сопровождали бывший министр юстиции Абдулхамит Гюль, губернатор Газиантепа Давут Гюль и другие заинтересованные стороны.