Татарин: «Эти толчки будут продолжаться долго»

Татар, эти толчки будут продолжаться долго
землетрясение

Орхан Татар, генеральный менеджер по землетрясениям и снижению риска Президиума по управлению стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD), объяснил последнюю ситуацию, связанную с землетрясениями.

Некоторые заголовки из выступления Татарина таковы: «После этого землетрясения произошло около 100 или даже более 100 афтершоков, 3 из которых были магнитудой выше 6.6, самый сильный из которых 6,6. Еще одно землетрясение магнитудой 7.6 с центром в Эльбистане только что произошло в пределах границ Кахраманмараша. Оба они являются землетрясениями, которые вызывают друг друга независимо друг от друга. В регионе наблюдается серьезное землетрясение. Эти толчки будут продолжаться еще долго. После такого большого главного толчка до 7.7, 7.6 после больших главных толчков в регионе продолжатся афтершоки до шести баллов, т.е. 6.7, 6.6, 6.5. По нашим оценкам, эти афтершоки будут продолжаться не менее года после землетрясения такой магнитуды.

Самое главное здесь то, что мы просим наших граждан не заходить в поврежденные здания. Это очень важно, так как после первого основного толчка здания, уставшие после афтершоков силой 6 и более баллов и 5 баллов и выше после первого главного толчка, могут быть повреждены при афтершоках силой 5 баллов и выше, что может произойти даже в том случае, если они уцелели. в тех землетрясениях. Это то, о чем мы просим наших граждан. Нам нужно пройти этот процесс максимально аккуратно, особенно не проживая в поврежденных, слабо поврежденных, средне поврежденных или сильно поврежденных зданиях, держась подальше от них, особенно в местах сбора, и принимая во внимание предупреждения чиновников.

Самым последним землетрясением в регионе было землетрясение, произошедшее в 1114 году. Поэтому в течение многих лет этот регион был регионом, сопротивляющимся как сейсмическая пустота.

Для нас чрезвычайно важно, чтобы мы просим представителей прессы и наших граждан не доверять никаким заявлениям, кроме официальных заявлений, которые мы сделали здесь».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*