Рак легких у мужчин, рак груди занимает первое место у женщин

Легкие у мужчин и рак молочной железы у женщин занимают первое место
Рак легких у мужчин, рак груди занимает первое место у женщин

Университет Истинье (ISU) Факультет инженерии и естественных наук Биомедицинская инженерия Др. Инструктор Член Полен Кочак оценил последнюю точку, достигнутую в лечении рака.

ISU Biomedical Engineering, которая работает над персонализированными стратегиями лечения, поддерживаемыми научной инфраструктурой, вместо индивидуальных решений индустрии здравоохранения в лабораториях ISU, и проводит исследования по разработке персонализированных стратегий лечения с помощью нанотехнологий, которые исследуют генетическую инфраструктуру типы рака для этой цели. Инструктор Член Полен Кочак сделал следующие заявления о лечении рака:

«Самый важный момент, достигнутый в лечении рака, — это применение персонализированных медицинских приложений для больных раком. Исследователи работают над различными тактиками для разработки персонализированных стратегий лечения рака. К ним относятся выявление как можно большего количества генетических мутаций при различных видах рака, более быстрые и эффективные методы секвенирования опухолей, а также новые методы для более точного подбора пациентов и разработки более целенаправленных методов лечения. Сочетание этих исследований и передовых технологий дает потенциальную надежду для пациентов, которые трудно поддаются лечению».

Заявив, что заболеваемость раком в Турции превышает заболеваемость в мире, Кочак дал следующую информацию о данных по раку:

«Согласно последним статистическим данным Министерства здравоохранения, Главного управления общественного здравоохранения, заболеваемость раком в Турции немного превышает заболеваемость в мире. Средняя заболеваемость раком в западноазиатском регионе, в который входит наша страна, ниже, чем в среднем по Турции. Заболеваемость раком в странах с высоким уровнем развития, таких как Центральная и Восточная Европа и Америка, выше, чем в нашей стране. В то время как стандартизированный по возрасту уровень заболеваемости раком в Турции составлял 2017 у мужчин в 259,2 году, у женщин он составлял 187,0 (на 100.000 2017 человек). Согласно статистике рака за 180.288 год, в нашей стране у 16.781 19.211 человек был диагностирован рак. Рак легких является наиболее распространенным видом рака у мужчин. Среди раковых заболеваний, связанных с табаком и табачными изделиями у мужчин, число случаев, связанных с употреблением табака, оценивается в XNUMX XNUMX, и раковые заболевания, связанные с табаком, продолжают сохранять свое значение у мужчин. Самый распространенный тип рака молочной железы у женщин. Рак груди у каждой четвертой женщины остается этим типом, и в общей сложности у XNUMX XNUMX женщин был диагностирован рак молочной железы за один год».

Отметив, что более чем у половины пациентов рак легких диагностируется на поздней стадии, Кочак сказал: «Всего около 6.707 случаев, связанных с ожирением. Рак, вызванный ожирением, в основном поражает женщин. Колоректальный рак занимает третье место как у мужчин, так и у женщин. Лейкемия является наиболее распространенным типом рака у детей. В возрастной группе 15-24 лет на первом месте стоит рак яичек у мужчин и рак щитовидной железы у женщин. Рак легкого более чем у половины больных диагностируется на поздней стадии. Только 11 процентов случаев рака молочной железы являются случаями отдаленной стадии рака. Большинство случаев рака тела матки и шейки матки, которые являются женскими раковыми заболеваниями, обнаруживаются на ранней стадии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*