Китайский форум развития 2023 года пройдет на полную мощность

Форум развития Китая пройдет в полную силу
Китайский форум развития 2023 года пройдет на полную мощность

Форум развития Китая 2023 года проводится в государственном гостевом доме Дяоюйтай в Пекине с 25 по 27 марта этого года при 100-процентном участии.

Чжан Лаймин, заместитель директора Центра исследований в области развития, заявил на пресс-конференции, что форум развития в этом году, сформированный вокруг слогана «Экономическое возрождение и сотрудничество», будет посвящен возможностям на китайском рынке, стабилизации мировых отраслевых цепочек. и зеленая трансформация.

По заявлению Чжана, в форуме примут участие более 100 иностранных делегатов. Среди них будут руководители ведущих транснациональных компаний, зарубежные ученые и представители международных организаций. С другой стороны, официальные лица департаментов центрального правительства Китая во время форума дадут информацию о политическом курсе своей страны. В этом контексте Чжан пояснил, что формирование консенсуса будет способствовать восстановлению мировой экономики.

Форум развития Китая, организованный Центром исследований в области развития, один раз в год фокусируется на теме «Сотрудничество с миром для общего процветания» с международным участием на высоком уровне.​