Оборонный сектор будет развиваться в Конье и Карамане с помощью STM

Сектор обороны Коньи и Караманды будет развиваться с помощью STM
Оборонный сектор будет развиваться в Конье и Карамане с помощью STM

STM ThinkTech предоставит консультационные услуги Агентству развития Мевлана (MEVKA) по развитию оборонной экосистемы в провинциях Конья и Караман и создаст дорожную карту для производства продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Компания STM Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret A.Ş. играет решающую роль в развитии оборонной промышленности и национальных технологий Турции благодаря своим высококвалифицированным кадрам. подписали еще один важный проект в сфере консультационных услуг. STM ThinkTech, которая предоставляет консультационные услуги в широком диапазоне от НАТО до гражданских и местных организаций в Турции; Он переносит свою компетенцию в области анализа и разработки системы поддержки принятия решений в отношении отечественной и национальной экосистемы промышленного производства в Конью и Караман после Газиантепа.

STM ThinkTech, первый в Турции аналитический центр, ориентированный на технологии, подписал проект по определению потребностей в управлении и консультациях для производства продуктов с добавленной стоимостью, которые будут определены путем создания атласа возможностей оборонного сектора провинций Конья и Караман. В проекте, который был подписан с Агентством развития Мевлана (MEVKA) и продлится 10 месяцев, будет использоваться «Метод сложности талантов», разработанный STM ThinkTech путем адаптации алгоритма расчета индекса экономической сложности Гарвардского университета (АТЛАС экономической сложности). .

Атлас способностей будет создан

В рамках проекта; Атлас возможностей будет создан на провинциальной основе, и будут определены продукты/технологии с более высокой добавленной стоимостью, которые могут быть произведены с использованием существующих продуктов/технологий и возможностей в компаниях. В рамках Проекта, в котором будут определены потребности провинций в технических и административных консультациях для производства продукции с высокой добавленной стоимостью, оптимальные виды поддержки (управление). Он направлен на определение предложений моделей поддержки, включая консультации, поставку устройств, обучение, стратегия и т. д.) и процессов мониторинга.

В рамках встреч поставщиков оборонной промышленности Коньи; STM подписала соглашение о намерениях 18 ноября 2021 года по развитию оборонного сектора в провинциях Конья и Караман.

Промышленность Газиантепа преобразована с помощью STM

В дополнение к своей консалтинговой компетенции на международной арене, STM ThinkTech также осуществляет консультационные проекты, которые будут способствовать региональному развитию в Анатолии. STM ThinkTech, которая ранее способствовала развитию производственных экосистем в Конье и Газиантепе, завершила важные проекты. В 2018 году были успешно завершены консультационные проекты, реализованные с Управлением регионального развития КОП, с целью повышения эффективности производителей дробовиков, расположенных в районах Хуглу и Узюмлю Коньи, и их интеграции в оборонную промышленность. В 2021 году был завершен «Проект изучения анализа на месте и подготовки стратегических документов», который был инициирован для экосистемы машиностроительной и металлургической промышленности Газиантепа для перехода в сектор оборонной промышленности и производства продукции с высокой добавленной стоимостью.