Остерегайтесь продуктов, вредных для здоровья костей!

Остерегайтесь продуктов, вредных для здоровья костей!
Остерегайтесь продуктов, вредных для здоровья костей!

Важную информацию по этому вопросу предоставил специалист по ортопедии и травматологии, операционный доктор Альперен Коруку. Здоровая диета важна для общего здоровья тела, а также для поддержания здоровья костей.

Продукты, полезные для здоровья костей, особенно в детском возрасте, помогают снизить риск заболеваний костей, которые могут возникнуть в более позднем возрасте.

Одной из причин остеопороза, который очень распространен, особенно у женщин, является потеря кальция организмом, помимо диеты с низким содержанием кальция.Опять же, дефицит витамина D также вызывает это заболевание.

Некоторые из продуктов, которые полезны для здоровья костей, и их следует употреблять в определенных количествах; Например, молоко, йогурт, яйца, кефир, рыба, шпинат, бананы, красный перец, апельсины, помидоры, соевые бобы, инжир, чечевица, грибы, петрушка…

Op.Dr. Alperen Korucu сказал: «Есть продукты, которые так же вредны, как и продукты, которые полезны для здоровья костей. Прежде всего, чрезмерное потребление кофе, курение, чрезмерное потребление соли, чрезмерное употребление кислых напитков и т. д. Помимо этого, малоподвижный образ жизни и отсутствие солнечного света могут отрицательно сказаться на здоровье костей. " сказал.