Обсуждены европейские исследования молодежного капитала Измира 2026 года

Обсуждены европейские исследования молодежного капитала Измира
Обсуждены европейские исследования молодежного капитала Измира 2026 года

Координационный совет экономического развития Измира провел свое 118-е заседание. Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerНа встрече, организованной .

Мэр столичного муниципалитета Измира, 118-е заседание Координационного совета по экономическому развитию Измира (İEKKK) Tunç SoyerОн был организован Центром искусств Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM). На встрече под председательством Мехмета Али Касали обсуждались работы, проведенные в Измире, одном из 2026 европейских городов, вышедших в финал в номинации «Молодежная столица Европы 5». Министр Tunç Soyer, заявив, что, по его мнению, Измир получит этот титул, сказал: «Таким образом, мы добьемся успехов для молодежи во многих различных областях, таких как культура, искусство, литература, музыка, спорт и туризм. У нас будет возможность продвигать всю работу с молодежью на международной арене, продвигать Измир и собирать больше средств для работы с молодежью. Звание европейской молодежной столицы означает большой успех не только для Измира, но и для Турции».

«Мы играли главную роль»

Глава отдела социальных проектов столичного муниципалитета Измира Анил Качар выступил с презентацией дорожной карты, подготовленной для превращения Измира в молодежную столицу Европы. Аныл Качар сказал: «Выбранные города имеют возможность представить программы культурной, социальной, политической, экономической жизни и развития, связанные с молодежью в этот период. Измир, подавший заявку на звание европейской молодежной столицы, имеет титул единственного города из Турции, который во второй раз вышел в финал, учитывая его кандидатуру в 2024 и 2025 годах. В нашей заявке на звание молодежной столицы Европы в 2025 году мы были единственным городом из Турции, который подал заявку. Мы сыграли ведущую роль в подаче заявок Анкары, Коньи и Анталии из Турции на получение Молодежной столицы Европы 2026 года».

Ассоциация молодых предпринимателей Эгейского моря (EGİAD) Председатель Совета директоров Альп Авни Йелкенбичер также поделился подготовленным ими отчетом об исследовании предпринимательства в Измире.

«Европейская молодежная столица»

Измир и Малага из Испании, Сараево из Боснии и Герцеговины, Тромсё из Норвегии и Вила-ду-Конде из Португалии также будут бороться за звание европейской молодежной столицы 2026 года.

Звание европейской молодежной столицы рассматривается как важный шаг к расширению возможностей для культурной, социальной, политической и экономической жизни и программ развития для молодых людей, а также к улучшению более пригодных для жизни городских экосистем для молодых людей.

Работа над заявкой на Европейский молодежный капитал 2026 года будет продолжаться в течение года в партнерстве с Молодежной ассамблеей городского совета столичного муниципалитета Измира, в сотрудничестве с соответствующими подразделениями столичного муниципалитета и с различными учреждениями, организациями и организациями, которые занимаются молодежной работой. Успешно завершив первый из трехэтапных процессов подачи заявок, Измир, который вышел в финал, приступит к методу участия с неправительственными организациями в Измире для подачи 3-й и 2-й заявок, которые должны быть поданы в июне и августе.