В Саудовской Аравии открылся первый Институт Конфуция

В Саудовской Аравии открылся первый Институт Конфуция
В Саудовской Аравии открылся первый Институт Конфуция

Первый Институт Конфуция в Саудовской Аравии был официально открыт в Университете принца Султана в столице Эр-Рияде. Инь Лицзюнь, временный поверенный в делах посольства Китая в Саудовской Аравии, и Ахмед бин Салех Аль-Ямани, ректор Университета принца Султана, приняли участие в церемонии открытия Института Конфуция, который был создан совместно Университетом принца Султана и Шэньчжэньским университетом. Китай.

В своем выступлении на церемонии открытия Ахмед бин Салех Аль-Ямани сказал, что создание Института Конфуция Университета принца Султана предоставит студентам университетов и молодежи Саудовской Аравии ценные возможности для изучения китайского языка и понимания китайской культуры, а также сыграет положительную роль в ускорение культурных и экономических связей и сотрудничества между двумя странами.

Временный поверенный в делах посольства Китая Инь Лицзюнь заявил, что в последние годы под руководством лидеров двух стран продолжают стремительно развиваться двусторонние отношения всеобъемлющего стратегического партнерства, а сотрудничество во всех областях постоянно расширяется.

Инь сказал: «В настоящее время классы китайского языка открыты в 4 университетах и ​​8 средних и начальных школах Саудовской Аравии. Поздравляем с созданием Института Конфуция Университета принца Султана. «Это событие еще больше ускорит китайское образование в Саудовской Аравии, позволив большему количеству молодых людей изучать китайский язык и понимать китайскую культуру, а также создаст мост между двумя странами для развития общения и сотрудничества во всех областях», — сказал он.