Турция-Иран-Пакистан проект железной дороги в Афганистане также включен

Турция-Иран-Пакистан проект железной дороги в Афганистане также включен
Проект железной дороги Турция-Иран-Пакистан в Афганистане также включен: будут включены контейнерный контейнер Стамбул-Тегеран-Исламабад и межмодельная транспортная система Афганистана.
В рамках седьмой встречи механизма трехстороннего саммита Турция-Афганистан-Пакистан между министрами транспорта Турции состоялась встреча министра морского транспорта и коммуникаций Бинали Йылдырым. На встрече присутствовали министр транспорта и гражданской авиации Афганистана Давуд Али Нечефи, министр общественных работ Наджибулла Авджан и министр транспорта Пакистана Арбаб Аламгир Кахан. В заявлениях для прессы перед встречей министр Йилдирим, Турция, в двустороннем смысле, отметив важную работу в Афганистане и Пакистане, сказал, что они стремятся разработать несколько проектов в рамках этих исследований. Отметив, что они рассмотрят такие вопросы, как развитие транспортной инфраструктуры и более эффективное использование железных дорог, начинающихся из Пакистана в Анатолию, министр Йылдырым сказал: «Сегодня мы определим меры, которые необходимо принять». сказал.
Министр транспорта Пакистана Арбаб Аламгир Хан отметил, что его страна придает большое значение инфраструктурным услугам, и указал на открытие новой железнодорожной линии между тремя странами. Подчеркнув, что этот проект является культурно важным проектом, Хан сказал: «У нас есть 3 основных порта в Пакистане. Мы надеемся, что используя этот порт Турции ». использовал выражения.
Министр транспорта и гражданской авиации Афганистана Давуд Али Нечефи заявил, что эти встречи также очень важны для региона. Подчеркнув, что такие совместные консультационные встречи должны продолжаться с точки зрения развития наших стран, Нечефи сказал: «Я думаю, что наши страны будут иметь лучшие отношения в рамках концепции лояльности. Я верю, что наши нынешние отношения будут развиваться и дальше. Наши делегации приняли некоторые решения. Мы придаем большое значение принятым решениям ». он говорил.

Источник: Всемирный бюллетень

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*