3. Бонус строительства в мостостроении

  1. Бонусный кризис в строительстве моста: президент Реджеп Тайип Эрдоган получил обещание «бонус в 3 тысячи лир каждая, свадьбы для тех, кто хочет пожениться» от Ибрагима Чечена, главы фирмы-подрядчика, на церемонии установки последней палубы на 3-м мосту через Босфор в прошлом месяце это вызвало кризис.

2 Сотрудник 700 Сотрудник 150 заявил, что обещания не были обещаны, сотрудник 07.00 не был уволен, а сотрудник XNUMX начал ждать у входа на стройплощадку этим утром в XNUMX. Ожидание у входа рабочих, которые говорят, что они будут ждать, пока они не получат свои бонусы.

Из-за напряженности в регионе жандармерия приняла меры безопасности. Рабочие стали ждать в зеленой зоне у дороги. TOMA был доставлен на место происшествия для работников, которые не выполняли свою работу. Тем временем, избранные представители пошли на сайт строительной площадки для обсуждения. Хаджи Белдаглы, один из работников, который сделал заявление для прессы, сказал:

«Когда мост подходит к открытию моста с нашим президентом, я один из тех, кто разговаривал один на один. Наш Президент, давайте дадим название этой работе «подрядной фирме». Три тысячи лир на каждого ». Когда мы говорим тем, кого уволили до завершения строительства моста, «уволенным будет выплачено вознаграждение непосредственно перед Рамаданом». Обещание, обещание. Он сказал, что это должна быть ваша благотворительность. (Ибрагиму Чечену) Ни одно из данных обещаний не было выполнено. К нашим коллегам, ушедшим с работы, относились как к собакам. Более того, они требуют защиты, чтобы их вытащить. Как будто мы здесь собираем милостыню. Мы хотим наших обещанных прав ».

Другой рабочий сказал: «Работа здесь подходит к концу. Ежедневно выходят примерно 10 человек. Один из тех, кто ушел, - мой брат. Его выпустили вчера, но бонуса не выплачивают. Работа вот-вот будет сделана. Люди заняты ими. Помимо нашего президента, Ибрагим Чечен, владелец ICA, сказал: «Равный со всеми вами. Он сказал: «Мы дадим каждому бонус в размере трех тысяч лир». Он говорил в форме.

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПОПЫТ 68 НЕ ПЛАТИТ

Некоторые другие рабочие также сказали: «Теперь власти делят 3 тысячи турецких лир на 36 общих рабочих часов. Это стоит 83 TL в месяц. Говорят, мы платим по отработанным месяцам. Здесь работают около 1.500 человек. С момента обещания вышли 700 человек. Они сказали: «700 тысячи турецких лир никому из вышедших 3 человек не выплачены».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*