Важность железнодорожного проекта БТК для республик Центральной Азии

Железнодорожная линия Баку-Тбилиси-Карс была сдана в эксплуатацию в понедельник, 30 октября, с исторической церемонии, проведенной в Баку, столице Азербайджана.

Помимо президента Реджепа Тайипа Эрдогана, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, премьер-министр Казахстана Бакытджан Сагинтаев, премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, министр транспорта, морских дел и коммуникаций Ахмет Арслан и генеральный директор TCDD. İsa Apaydın Она присутствовала.

ЭРДОГАН: МЫ ОБЩИЙ УСПЕХ

В своем выступлении на церемонии президент Эрдоган поблагодарил премьер-министров Казахстана, Грузии и Узбекистана за участие президента Азербайджана Алиева и отметил, что они сделали очень важный шаг на будущее.

Эрдоган заявил, что с этой церемонией было введено в эксплуатацию одно из колец новой инициативы «Шелковый путь», которая была инициирована с целью соединения Азии, Европы и Африки. E С реализацией первой экспедиции железной дороги Баку-Тбилиси-Карс завершена важнейшая опора проекта центрального коридора. Таким образом, мы заявляем, что существует бесперебойное железнодорожное сообщение из Лондона в Китай. Этот проект, который является работой нашей решимости и видения, является общим успехом для всех нас.

Эрдоган продолжил свою речь, сославшись на азербайджанскую пословицу: «Горький лук, который едят мучительно, мед, который едят с благодарностью гечирил». Я хотел бы поблагодарить всех, кто внес свой вклад в мою страну и мою нацию, желая, чтобы этот проект был полезным для всех наших народов, для всего нашего региона.

У ПОЛНЫХ ПОСТАВЩИКОВ ПРОЕКТА БУДЕТ МНОГО УСЛУГ

В мире сердце с Эрдоганом напомнил, что мы чрезвычайно стратегические жили в географии, транспортной торговли региона, отметив, что он имеет огромный потенциал энергии от туризма, «этот потенциал с инвестициями в железнодорожной отрасли в конце 15 лет в Турции, мы боремся реализовать. На сегодняшний день мы представили населению множество услуг, дополняющих железнодорожный проект Баку-Тбилиси-Карс. Мармар, строительство высокоскоростных железнодорожных линий, обновление существующих железнодорожных линий, третий мост, который мы построили в Стамбуле, и система железнодорожного транспорта - вот некоторые из них, сказал Мармар.

ТА ПРОЕКТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ К ЗАПАДУ

Подчеркнув важность проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс для республик Центральной Азии, Эрдоган сказал;

Мы повысили эффективность и привлекательность проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс с нашими инвестициями. С Алатским портом Азербайджана мы соединяем не только три страны, но и все республики Центральной Азии с западными транспортными маршрутами. Таким же образом, мы соединяем Туркменистан через порт Туркменбаши и Казахстан через порт Актау с Европой.

UM 12 ДЕНЬ С КИТАЕМ И ЕВРОПОЙ »

Заявив, что проект БТК будет иметь пропускную способность 1 миллион пассажиров и 6,5 миллиона тонн грузов, а в 2034 году пропускная способность достигнет 3 миллионов пассажиров и 17 миллионов тонн грузов, президент Эрдоган сказал: «Важность проекта является наиболее выгодной для наших перевозчиков на историческом Шелковом пути с точки зрения времени и расстояния. он исходит из предложения возможностей. После ввода в эксплуатацию всех линий наших высокоскоростных поездов, благодаря проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, грузы из Китая будут доставлены в страны Европейского Союза через средний коридор за 12-15 дней. В настоящее время объем грузов, идущих в Европу через Китай, составляет более 240 миллионов тонн. Даже если 10 процентов этого груза будет перевезено по среднему коридору, проходящему через наши страны, будет перевезено 24 миллиона тонн дополнительных грузов ». сказал.

«ПРОЕКТ БУДЕТ МИРОМ, БЕЗОПАСНОСТЬЮ, БЕЗОПАСНОСТЬЮ И СТАБИЛЬНОСТЬЮ»

Президент Реджеп Тайип Эрдоган, который отметил, что возвращение такой линии в регион будет не только экономическим, либо проект будет политически приносить мир, безопасность и стабильность, социальное процветание и будет способствовать развитию человеческого потенциала в наших странах благодаря мобильности знаний, помимо мобильности и мобильности людей. Пока мы действуем в духе солидарности и сотрудничества, как древние государства региона, мы можем реализовывать гораздо более крупные проекты. Реализуемые нами проекты, такие как Баку-Тбилиси-Карс, Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум и TANAP, являются гарантией того, что мы будем делать дальше.

АЛИЕВ: ИЛИ КРАТКОЕ И САМОЕ ДОВЕРЕННОЕ ДОРОГА

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем выступлении на церемонии открытия железной дороги Баку-Тбилиси-Карс в Азербайджане, Грузии и Турции были реализованы благодаря воле, договоренности с ней в Грузии, фундаменту взятой в Турции, а в Баку состоялось торжественное открытие проекта в Азербайджане Дружба Турции и Грузии, я могла бы вытащить золото благодаря братству.

Алиев подчеркнул, что километр 850 из километра 504 проекта, который имеет историческое и стратегическое значение, проходит через Азербайджан, и сказал, что elik ICTA - самый короткий и самый надежный способ соединить Европу с Азией. С этой линией первая ступень будет перемещена на сумму более 5 миллионов, а затем на 17 миллионов тонн. ICTA станет важной частью евразийской транспортной карты. BT

КВИРИКАВИЛИ: БТК БЫЛ МОСТОМ МЕЖДУ АЗИАТОМ И ЕВРОПОЙ

В своей речи на церемонии премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили отметил важность открытия проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс для Центральной Азии.

«БТК построил мост между Азией и Европой. Этим проектом был заложен фундамент нового моста Евразия. Эта линия соединит как экономики, так и граждан.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, который сказал, что БТК предоставит продукты, необходимые для развития рынков, с помощью новых каналов, сказал, что проект внесет большой вклад в мировую экономику.

САГИНТАЕВ: ПЕРЕВОЗКИ В ВОСТОЧНУЮ ЕВРОПУ УСКОРЕЮТСЯ

Подчеркнув, что они являются одной из первых стран, поддержавших БТК, Премьер-министр Казахстана Бакытджан Сагинтаев подчеркнул, что проект стал более важным при поддержке Китая.

Сагинтаев сказал: «Наша страна сделала огромные инвестиции в транспортную логистику за последние 9 лет. Мы обновили дороги и порт Актау. БТК увеличит транзитные мощности Казахстана на Каспии. Он достигнет 25 миллионов тонн электроэнергии в год. С БТК мы проложили кратчайший путь из Китая, Средней Азии на Каспий. Транспортировка в Восточную Европу через Каспий будет вдвое быстрее ». сказал.

АРИПОВ: БТК ПРИВЕТ НАШ РЕГИОН

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов подчеркнул, что БТК очень важен с точки зрения доставки продукции, произведенной в Центральной Азии, в широкую географию и что у них очень сильный транспортный коридор с БТК: «БТК предлагает нам короткие и прямые перевозки из Китая в Европу. . Мы увеличим объем отгрузки. Мы верим, что БТК принесет процветание нашему региону ». он говорил.

После выступлений лидеры отправились на станцию ​​Алят, которая находится в 12 минутах езды на поезде от Казахстана, имитируя ногти и меняя ножницы.

1 комментарий

  1. Но не достаточно. Благодаря соединению Эрзурум-Трабзон и Карс-Нахчыван эта дорога должна быть открыта к Черному морю и Индийскому океану.

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*