Расширение сотрудничества со странами Азии и Дальнего Востока

Анатолия расположена там, где большая часть Турецкой Республики играет важную роль в мировой торговле на протяжении тысячелетий. В прошлом эти страны, где были изобретены деньги, были маршрутом, который предпочитали страны Дальнего Востока и Центральной Азии, особенно Китай, для доставки драгоценных товаров, таких как шелк, в Европу. Караван-сараи, служащие в Анатолии, которая является ключевым пунктом Исторического Шелкового пути, который подробно описан в книге «История логистики Анатолии», опубликованной UTIKAD в последние месяцы, одновременно принимали торговцев и содействовали торговле. Несмотря на сотни лет, Анатолия сохраняет свои позиции межконтинентального «моста».

Кроме того, социально-экономические отношения между Турцией и Дальним Востоком имеют многовековую историю. Для достижения нашей страной целевых показателей внешней торговли и экспорта в ближайшие периоды необходимо развивать торговлю со странами Дальнего Востока. Как обсуждалось на саммите в Давосе, состоявшемся в последние месяцы, международная торговля меняет направление, а Восток с каждым годом приобретает все большее значение.

Если смотреть на Дальний Восток, можно построить особую логистику в отношениях со странами уже сегодня, благодаря развивающимся технологиям и инвестициям в инфраструктуру в Турции, а также для различных видов транспорта и грузовых перевозок между странами, расположенными в этом регионе. Помимо мотивации инвестиций Китая в железные дороги и региональных государств в этом отношении, межстрановые соглашения о строительстве дороги также раскрывают альтернативы в транспортно-логистической деятельности. Точно так же, в частности, морские перевозки между Дальним Востоком, особенно Китаем и Турцией, обеспечивают доступ к портам Европы и мировому рынку в пределах границ нашей страны. Турция в настоящее время по воздушным, морским, наземным и железнодорожным маршрутам между Европой и Азией взяла на себя роль моста.

Когда мы наблюдаем за транспортными перевозками между Дальним Востоком и нашей страной, приоритет отдается морскому транспорту и авиалинии. Очень важная часть внешней торговли с Дальним Востоком осуществляется по морю и в контейнерах. Самым важным фактором здесь является то, что стоимость намного доступнее. Однако банкротство Hanjin Shipping, седьмого по величине оператора контейнерных линий в мире, в последнем квартале 2016 года вызвало колебания на контейнерном рынке. Устойчивость рынка стала опасной, особенно для операторов средних и малых линий. Вслед за этим слияние судовладельцев привело к сокращению предложения судов и, как следствие, к снижению затрат, что является причиной предпочтения морских перевозок. Повышение ставок на импортные контейнерные перевозки продолжало увеличивать расходы как наших импортеров, так и экспортеров, которые производят продукцию на основе полуфабрикатов при перевозках с Дальнего Востока.

Несмотря на все эти недостатки, быстрый рост электронной коммерции в последние годы повысил важность рынка Дальнего Востока, особенно Китая. Другим важным фактором было активное участие турецких компаний в инвестициях в инфраструктуру в Центральной Азии.

Как естественное следствие этой ситуации, турецкая логистическая отрасль предприняла важные попытки найти решение для ограничения затрат, связанных с этими видами транспорта. UTIKAD, который проходит между членами дальневосточных партнеров при создании фирм с бизнес-ассоциациями, участие в сетевой сети продолжалось, особенно в отношении веса груза, перевозимого в Турцию и главный порт Европы, Китай.

Мы прогнозируем, что наша логистическая деятельность будет расти параллельно с внешней торговлей между нами и странами Азии, Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии, а также Китаем в ближайшие годы. Мы можем сказать, что особенно с учетом влияния Индустрии 4.0 и китайского проекта «Один пояс, один путь» в ближайшие годы будет реализовано гораздо более тесное сотрудничество со странами Азии и Дальнего Востока.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*