Плотина Верхний Африн и линия электропередачи питьевой воды введены в эксплуатацию с церемонией

Плотина Юкары Африн и линия электропередачи питьевой воды торжественно сданы в эксплуатацию
Плотина Юкары Африн и линия электропередачи питьевой воды торжественно сданы в эксплуатацию

Афринская плотина и линия электропередачи, которые решат проблему питьевой и технической воды в Килисе к 2050 году, посетили президент Реджеп Тайип Эрдоган через прямую связь из особняка Вахдеттин, министр сельского и лесного хозяйства д-р. Введен в эксплуатацию при участии Бекира Пакдемирли с территории плотины.

Пожелав удачи плотине и линии электропередачи в своем выступлении здесь, Эрдоган заявил, что плотина, объем водохранилища которой составляет примерно 38 миллионов кубометров, была введена в эксплуатацию как жизненно важная инвестиция в это время, когда страна сталкивается с трудностями. угроза засухи.

Эрдоган отметил, что с завершением строительства 19-километровой ЛЭП, которая будет обеспечивать город 45 миллионами кубометров питьевой воды ежегодно, эта проблема Килиса теперь полностью решена.

Выразив, что Килис, как со своими гражданами, так и с его гостями больше, чем его население, никогда больше не будет пить, президент Эрдоган продолжил свою речь следующим образом:

«Я хотел бы поздравить наше министерство, наши учреждения, всех, от инженеров до рабочих, которые внесли свой вклад в приобретение нашей плотины и линии электропередачи, общая сумма инвестиций в которые составляет 500 миллионов долларов, для нашей страны. Мало того, мы также начали строительство современной очистной станции в Килисе. Надеемся, что когда в этом году будет завершена установка очистных сооружений, наши братья Килис будут иметь доступ к достаточному количеству чистой питьевой воды. Кроме того, за последние 19 лет мы привезли в Килис 6 сооружений питьевой воды, 2 плотины, 3 пруда, 5 ирригационных сооружений и 9 сооружений защиты от наводнений. Устойчивое управление водными ресурсами, которое мы почти каждый день представляем нашей стране с новыми инвестициями, приобретает все большее значение как в нашей стране, так и во всем мире.

Мы никогда не должны забывать тот факт, что мы должны использовать ограниченные водные ресурсы, которыми мы располагаем как страна, наиболее эффективным образом. Для этого нужно собирать воду через плотины и использовать ее там и тогда, когда это необходимо. С этой целью мы построили 19 плотин, 276 пруда, 600 гидроэлектростанций, 423 ирригационных сооружений, 590 объекта питьевого водоснабжения и 1457 объект водоотведения с инвестициями в размере 262 миллиардов лир за последние 21 лет. Всего у нас было водохранилище 45 миллиардов кубометров. Если бы не эти вложения, которые мы реализовали через Главное управление государственных гидротехнических работ, у нас могли бы возникнуть серьезные трудности, не дай Бог ».

«НАШИ ИНВЕСТИЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ В ПРОЕКТ« ПИТЬЕВАЯ ВОДА 90 »»

Отметив, что инвестиции в 18 проектов питьевой воды, которые обеспечат 1,8 миллиарда кубометров воды для 90-миллионного населения, все еще продолжаются, президент Эрдоган продолжил следующим образом:

«Мы вывели нашу страну на важный уровень, который преодолеет все стоящие перед нами трудности, чтобы повысить продуктивность наших земель и удовлетворить потребность в питьевой воде в наших населенных пунктах. Мы знаем, что предстоит еще долгий путь, особенно в области инвестиций в ирригацию. Однако мы также осознаем важность созданной нами инфраструктуры. Надеюсь, мы начнем пожинать плоды наших инвестиций, особенно быстро завершив инвестиции в ирригацию в нашем регионе GAP при рациональном управлении проектом. Самым большим преимуществом нашей страны является наличие хорошо подготовленных, знающих и квалифицированных кадров. Мы полны решимости максимально использовать возможности, которые у нас есть в настоящее время, когда мир вступает в новую фазу в управлении водными ресурсами, как и во всех других областях ».

«МЫ СДЕЛАЛИ НАШУ СТРАНУ ВАЖНЫМ ПОСТАВЩИКОМ ПРОДУКТОВ»

Заявив, что они определили основные потребности человечества, такие как еда, жилье и безопасность, в качестве принципов своей политики обслуживания, Эрдоган сказал, что, постоянно увеличивая свою поддержку сельскохозяйственному сектору, они не только удовлетворяют потребности граждан, но и делают страна важный экспортер продуктов питания.

Эрдоган пожелал, чтобы плотина Килис Верхний Африн и линия электропередачи питьевой воды были полезными, и поздравил тех, кто внес свой вклад в проведение работ в стране.

«ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ТРИ ГОДА МЫ ИНВЕСТИРОВАЛИ В ВОДУ БОЛЕЕ 41 МЛРД ЛИР»

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли Пакдемирли напомнил, что они объявили 2021 год «Годом инвестиций в водные и ирригационные системы», и сказал:

«Благодаря механизму быстрого принятия решений в системе президентского правительства мы вложили в воду более 3 миллиарда лир за последние 41 года. Мы завершили строительство 152 объектов, в том числе 225 плотин и прудов, 46 ирригационных сооружений, 402 объектов питьевого водоснабжения и 1000 объекта защиты от наводнений. 29 марта мы открыли первый в истории республики водный совет. В этом году мы планируем открыть для орошения около 1,6 миллиона гектаров земли. Кроме того, чтобы не тратить впустую ни капли наших водных ресурсов, мы начали строительство подземных дамб, а также наземных хранилищ. На данный момент у нас готово 29 подземных хранилищ. Мы стремимся увеличить это число до 50 к концу года и достичь 2023 к 150 году ».

Заявив, что они гордятся открытием двух важных объектов в Килисе, Пакдемирли сказал: «Плотина Килис Верхний Африн имеет объем водохранилища, который в 38 раза превышает объем водохранилища Севе, что имеет большое значение для Килиса, с объемом водохранилища 2 миллионов кубических метров. воды для хранения. Благодаря плотине в центр города Килис ежегодно подается 19 миллионов кубометров питьевой воды, что равно объему водохранилища Севе ». сказал.

«МЫ ГАРАНТИРУЕМ ПОТРЕБНОСТЬ КИЛИСА ДО 2050 ГОДА»

Объясняя важность проекта, Пакдемирли сказал:

«Благодаря плотине Верхний Африн, которая является крупнейшей и наиболее важной инвестицией в хранилище питьевой и питьевой воды в Килисе, мы удовлетворим большую часть потребностей в питьевой и технической воде в Килисе, которые в последние годы увеличивались. С 2019 года около 30 миллионов кубических метров воды было поставлено в город из источников, отличных от плотины Верхний Африн, где мы только что завершили строительство линии электропередачи, другими словами, примерно одна треть мощности плотины Каяджик, которая служит для орошения 200 тысяч гектаров земли в Газиантепе из других источников ».

Заявив, что плотина обошлась в 300 миллионов лир, Пакдемирли сказал: «Когда мы включаем плотину Севе, Енияпан, источники Нарлыка и введенные в эксплуатацию ранее колодцы вместе с плотиной Верхний Африн, мы также гарантировали потребность в питьевой воде Килис до 2050 года ». использовал фразу.

Заявив, что линия электропередачи плотины Верхний Африн была построена за 200 миллионов лир, Пакдемирли сказал:

«В общей сложности 42 тысячи 850 метров, другими словами, расстояние между Килисом и Газиантепом с протяженностью птичьего полета в 19 миллионов кубометров дополнительной воды будет ежегодно переноситься с Верхней Афринской плотины в нашу провинцию Килис. Наша работа продолжается на 52-й очереди станции очистки питьевой воды мощностью 2 тысячи кубометров в сутки, строительство которой мы начали в марте. Надеюсь, мы завершим строительство объекта, который будет стоить 60 миллионов лир, до конца этого года. Таким образом, когда проект Верхнего Африна будет завершен, Церковь вложит в общей сложности 765 миллионов лир ».

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ

После выступлений президент Эрдоган сказал: «Благодаря этим великолепным инвестициям мы говорим:« Да будет ваша жизнь святой, как вода », и нажимаем кнопки». сказал.

После того, как Эрдоган, который хотел, чтобы плотина приносила пользу, сказал: «О Аллах, Бисмиллах», были нажаты кнопки для открытия плотины Верхний Африн.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*