Hyundai увеличит долю рынка электромобилей до 7 процентов

Hyundai увеличит долю рынка электромобилей до 7 процентов
Hyundai увеличит долю рынка электромобилей до 7 процентов

Hyundai Motor Company представила стратегическую дорожную карту для ускорения достижения цели электрификации при сохранении устойчивого прогресса. В соответствии со стратегией, объявленной высшим руководством HMC, Hyundai сосредоточится на достижении целей по продажам и финансовым показателям к 2030 году.

Дорожная карта Hyundai по созданию электромобилей следующего поколения (BEV) поддерживается за счет: укрепления линейки продуктов BEV, оптимизации производственных мощностей, обеспечения конкурентоспособности аппаратного и программного обеспечения. В соответствии с планом Hyundai стремится увеличить ежегодные глобальные продажи электромобилей до 1,87 миллиона единиц и обеспечить к 2030 году долю мирового рынка в 7 процентов. Hyundai также поделилась своими среднесрочными и долгосрочными финансовыми целями. В то время как Hyundai инвестирует 16 миллиардов долларов в электрификацию, она будет реализовывать все свои инновации под брендами Hyundai и Genesis.

Hyundai стремится к 2030 году увеличить операционную прибыль от продаж электромобилей на 10% за счет повышения своей конкурентоспособности в области аппаратных и программных возможностей за счет расширения линейки продуктов. На консолидированной основе он стремится обеспечить норму операционной прибыли в размере 10 процентов.

Hyundai стремится наладить высокоэффективный производственный процесс при производстве электромобилей, чтобы ускорить переход на электрификацию. Являясь краеугольным камнем инноваций в цепочке создания стоимости мобильности южнокорейского бренда, Глобальный инновационный центр Hyundai Motor (HMGICS) в Сингапуре создаст ориентированную на человека платформу инноваций в области производства.

В дополнение к своим существующим производственным мощностям BEV в Корее и Чехии, Hyundai получит выгоду от своего будущего завода в Индонезии. Таким образом, Hyundai, который планирует постепенно расширять свою производственную базу BEV, будет более активно обслуживать все рынки. Кроме того, Hyundai диверсифицирует поставки аккумуляторов, чтобы повысить конкурентоспособность будущих электромобилей.

Как сообщила Hyundai в начале 2022 года, в этом году она планирует рост консолидированной выручки на 13-14% и годовую консолидированную операционную маржу на 5,5-6,5%. Компания также планирует, что общий объем продаж автомобилей превысит 4,3 миллиона единиц.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*