Ранняя диагностика важна при лечении стеноза нижнедолевого канала

Ранняя диагностика важна при лечении стеноза нижнедолевого канала
Ранняя диагностика важна при лечении стеноза нижнедолевого канала

Ранняя диагностика играет важную роль в лечении стеноза поясничного отдела позвоночника (Lumbar spinal stenosis), который обусловлен сужением полостей в позвоночнике и негативно влияет на качество жизни.

Частная больница, специалист по хирургии головного мозга и нервов, соч. Др. Серкан Зенгин сказал, что симптомы стеноза поясничного канала могут проявляться болью в пояснице из-за ходьбы или стояния на длинные дистанции.

Давая информацию о болезни, соч. Др. Рич сказал: «Болезнь поясничного спинального стеноза, потеря количества жидкости в дисках с возрастом, уменьшает опорную поддержку позвонков и может вызвать сужение каналов в результате давления, оказываемого на каналы, через которые спинной мозг и нервы проходят. Другой причиной является увеличение суставов в структуре позвоночника, что приводит к сужению канала, по которому проходят спинной мозг и нервы. Не у каждого пациента проявляются признаки и симптомы, а при прогрессирующем стенозе поясничного канала боли в пояснице и спине, боли в ногах, онемение и судороги могут очень редко вызывать расстройства кишечника и мочевого пузыря.

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ТЕРАПИЯ ДАЕТ УСПЕШНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Отмечая, что лечение дает более успешные результаты при ранней диагностике, Op. Др. Серкан Зенгин сказал: «Похожие симптомы, такие как боль в пояснице или онемение ног, могут возникать при ходьбе на длинные дистанции или в положении стоя. Пациент в этом состоянии может найти временное облегчение, сидя, наклоняясь или приседая. Диагноз стеноза поясничного канала может быть поставлен врачом на основании анамнеза пациента, физического осмотра и рентгенологических методов визуализации, таких как рентгеновская томография или МРТ. При лечении достаточно высока вероятность выздоровления при медикаментозном и динамическом наблюдении. Медикаментозные и физиотерапевтические методы дают успешные результаты почти у 80% больных. Здесь ранняя диагностика значительно увеличивает успех лечения. На ранней стадии мышечные боли, заболевания поясницы, шеи и позвоночника в значительной степени поддаются лечению без хирургического вмешательства. У пациентов с выраженным стенозом и сильными болями хирургическое лечение может быть применено при отсутствии ответа на медикаментозное лечение в течение 3-6 мес.

ХИРУРГИЧЕСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ

Он указал, что операции при стенозе поясничного отдела позвоночника должны выполняться специалистами и опытными врачами.

Давая информацию об операции, соч. Др. Серкан Зенгин сказал: «При хирургическом лечении операция планируется в соответствии со степенью заболевания человека. При компрессии и сужении кости на разных уровнях уменьшают разрастающуюся костную ткань, расширяют диаметр позвоночного канала, уменьшая давление на сдавленные нервы, и позвоночник фиксируют винтами. Платиновые винты срастаются с костью в течение 6 недель после операции. Таким образом, позвоночник может продолжать несущий процесс. После операции пациента обычно выписывают в течение 2 дней. После операции больной должен беречь себя от резких движений, поднятия тяжестей и ударов.

Отметив, что винты можно вводить с помощью навигации с использованием высоких технологий во время операции, Зегин сказал: «Наш механизм контроля завершается в операционной путем проведения томографии во время операции. Благодаря этой высокой технологии и опытным рукам риск осложнений может быть снижен до уровня, близкого к нулю».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*