Начались работы по плану защиты плотины Кесиккёпрю

Начались исследования плана защиты плотины Кесиккопру
Начались работы по плану защиты плотины Кесиккёпрю

Главное управление Управления водоснабжения и канализации Анкары (ASKİ) продолжает свою работу над «Планом защиты бассейна и проектом специального обеспечения», который защитит водные ресурсы, чтобы чистая, здоровая и высококачественная питьевая вода могла быть доступна по всей столице.

Продолжая работу над «Планом защиты бассейна и определением проекта специального обеспечения», ASKİ положила начало исследованиям Плана защиты плотины Кесиккёпрю. Целью проекта является обеспечение чистой, здоровой и качественной питьевой водой всех уголков столицы и охрана водных ресурсов.

Генеральная дирекция ASKİ нажала кнопку для «Плана защиты бассейна плотины Кесиккопрю и проектных исследований специального обеспечения», одной из плотин, используемых в качестве питьевой и технической воды в столице.

В рамках проекта, который был реализован для обеспечения устойчивого управления плотинами, обеспечивающими питьевую и хозяйственную воду, были завершены план защиты и проекты определения специальных условий для плотины Чамлыдере и регулирующего бассейна Гереде Ишиклы, а также Куртбогазы- Были введены в действие бассейны плотин Эгреккая-Акьяр и специальные положения. Для плотин Чубук-2 и Кавшаккая работы в рамках проекта завершены, подготовлены проекты особых положений и процесс вышел на завершающую стадию.

Начались работы в Кыршехире

В этом году были предприняты действия по плану защиты и проектам специального обеспечения для бассейнов плотин Калечик-Печенек-Тюркшерефли и бассейна плотин Кесиккёпрю. В контексте; В многоцелевом конференц-зале культурного центра Кыршехир Каман начались исследования «План защиты бассейна плотины Кесиккёпрю и проект специального обеспечения».

В то время как со вступительной речью проекта выступили заместитель генерального директора ASKİ Йылмаз Шенгюль, начальник отдела охраны окружающей среды и водного бассейна ASKİ Юмит Гювен Улусой, на встрече присутствовали представители заинтересованных учреждений, ученые, эксперты и местные жители. На встрече были сделаны информативные презентации о целях, масштабах и мероприятиях проекта.

На совещании целью является оценка характеристик бассейна плотины Кесиккёпрю с помощью научных исследований, определение защитных зон и определение социальных, экономических, физических, геологических и химических характеристик бассейна на основе научных данных, а также определить качество подземных и поверхностных вод в бассейне.

С помощью проекта, в котором планируется управлять всем процессом с участием местного населения и всех заинтересованных сторон, будут определены текущие нагрузки и воздействия в бассейне, а также будут определены краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные меры для того, чтобы для защиты и улучшения качества воды в бассейне и уменьшения загрязнения.

Основная цель проекта, который будет осуществляться экспертной командой из 19 человек: Он направлен на улучшение источника питьевой воды с точки зрения количества и качества, а также на предотвращение возможных негативных последствий в будущем с помощью плана защиты и специальных положений, которые появятся в результате определений и оценок, которые будут сделаны на основе бассейна.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*